| Montagem | Montagem direta em atuadores lineares (haste) ou rotativos (ISO 5211) |
|---|---|
| Conexão de fornecimento de ar | 1/4" NPT (comum) |
| Materiais (Habitação) | Alumínio, aço inoxidável ou ferro fundido revestido |
| Pressão do ar de alimentação | Normalmente 1,4 a 7 Bar (20 a 100 Psig) |
| Sinal de entrada (pneumático) | 3-15 psi (0,2-1,0 bar) |
| Calibração | Campo ajustável (zero, amplitude, ação) |
|---|---|
| Materiais (Habitação) | Alumínio, aço inoxidável ou ferro fundido revestido |
| Consumo de ar (estado estacionário) | Baixo, normalmente <0,1 SCFM |
| Faixa de temperatura do processo/válvula | -196°C a +450°C |
| Sinal de entrada (eletropneumático) | 4-20 mA DC (padrão) |
| Supply power | 4 to 20mA, Loop powered |
|---|---|
| Electrical connections | PF 1/2,NPT 1/2,M20x1.5 |
| Output Range | 0-7 bar (0- 100 psi) |
| Supply pressure | 1.4 to 7 bar (20 to 100 psi) |
| Pneumatic connections | PT 1/4,NPT 1/4 |
| Doença | Novo |
|---|---|
| Projeto estrutural | posicionador digital, eletropneumático |
| Modo de operação | Ação simples, ação dupla |
| Posição de montagem | Qualquer |
| Opções de configuração | Através de display e botões |
| Doença | Novo Original |
|---|---|
| País de origem | China ou Alemanha |
| Poder | Elétrico |
| Estrutura | Controles Integrais |
| Tamanho da porta | Personalizado |
| Doença | Novo Original |
|---|---|
| País de origem | China ou Alemanha |
| Poder | Elétrico |
| Estrutura | Controles Integrais |
| Tamanho da porta | Personalizado |
| Comunicação | Hart |
|---|---|
| Diagnóstico | Sim |
| Faixa de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
| Classe de proteção | IP66 |
| Aplicações | Em geral |
| Faixa de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
|---|---|
| Classe de proteção | IP66 |
| Comunicação | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Autorizações | Disponível para redes HART, PROFIBUS-PA e FOUNDATION Fieldbus |
| Detalhes da embalagem | Caixa de papelão |
| Precisão | +/- 0,5% de espessura total |
|---|---|
| Número do modelo | SVI II |
| Temperatura de funcionamento | -50°C a +85°C |
| Materiais | Casas de alumínio sem cobre |
| Linearidade | +/- 1 por cento Escala completa |
| Temperatura do ar ambiente para funcionamento | -40 a 176 °F (-40 a 80 °C) |
|---|---|
| Grau do IP de proteção | IP66 |
| Operação pneumática | Ação simples/ação dupla |
| Protocolo de porta de comunicação | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION fieldbus |
| Detalhes da embalagem | Carton + Crate de madeira + embalagem protetora |