| Faixa de temperatura padrão | -40° a +85 °C / -40° a +185 °F |
|---|---|
| Ciclagem de temperatura/calor seco | CEI 60068-2-2 |
| Limites da umidade | De acordo com IEC 60068-2-30 |
| Ação | Ação simples, direta ou reversa |
| Distância de viagem | Linear; 5...120 mm / 0,2...4,7 pol. Rotativo; 30...160 graus. |
| Certificações | ATEX, CORTADOR |
|---|---|
| Diagnóstico(Fischer 377) | Não |
| Sinal de entrada | Pneumático |
| Pressão máxima de saída | 150 PSIG |
| Tipo de montagem | Montagem do atuador |
| Número do modelo | ST700 |
|---|---|
| Exibição avançada | Programação de três botões Alemão Espanhol Russo Italiano Turco Chinês Japonês |
| Autorizações | FM CSA ATEX IECEx SAEx INMETRO NEPSI GOST MARINE |
| Protocolos de comunicação | HART Versão 7 Fieldbus digitalmente aprimorado |
| Exibição básica | Programação de dois botões Inglês e Russo |
| Model Number | Flowserve Logix 520MD digital positioner |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | HART 5 ou HART 7 |
| Available Mounting | Sliding-stem Linear; Quarter-turn Rotary Applications |
| Sinais de entrada analógicos | 4-20 C.C. do miliampère |
| Supply Voltage | 8-30 VDC |
| Peso | 2,25 kg a 9,9 kg, dependendo da variante do modelo |
|---|---|
| Compatibilidade de montagem | Atuadores rotativos/lineares |
| Protocolos | Hart 5/7, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Temperatura ambiente | -20 ° C a +85 ° C (padrão); opções até -55 ° C disponíveis |
| Tipo de válvula | Válvula de controle |
| Process/Valve Temperature Range | -196°C 至 +450°C 以上 |
|---|---|
| Linearity | ±0.5% To ±2.0% Of Span |
| Mounting | Direct Mount On Linear (stem) Or Rotary (ISO 5211) Actuators |
| Input/Output Connections | Conduit Entries Or Integral Connectors |
| Output Air Pressure | 0 To 100% Of Supply Pressure |
| Tipo | Posicionador de válvula eletropneumático/pneumático |
|---|---|
| Pressão do ar de alimentação | Normalmente 1,4 a 7 Bar (20 a 100 Psig) |
| Autorizações de zonas perigosas | ATEX, IECEx, FM, CSA (para modelos certificados) |
| Sinal de entrada (pneumático) | 3-15 psi (0,2-1,0 bar) |
| Faixa de temperatura do processo/válvula | -196°C a+450°C |
| Produto | Posicionador digital |
|---|---|
| Certificações | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, PED, UL, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, ANZEx |
| Garantia | 1 ano |
| Número do modelo | DVC2000 |
| Meios da fonte | Ar, gás não corrosivo |
| Compatibilidade do Atuador | Ação simples (retorno por mola) e ação dupla |
|---|---|
| Calibração | Campo ajustável (zero, amplitude, ação) |
| Consumo de ar (estado estacionário) | Baixo, normalmente <0,1 SCFM |
| Marca / Fabricante | Masoneilan |
| Pressão de ar da saída | 0 a 100% da pressão de fornecimento |
| Faixa de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
|---|---|
| Comunicação | Hart |
| Classe de Proteção | Revestimento IP66 / NEMA 4X |
| Diagnóstico | Sim |
| Poder de fornecimento | Alimentado por loop, 4-20 mA |