| Entrada | 4-20 mA CC (resistência 300 Ω) |
|---|---|
| Comunicação | HART6 (AVP102) |
| Fornecimento de ar | 140-700kPa |
| uso do ar | 4 L/min (N) de ação simples em equilíbrio |
| Fluxo máximo | 110 L/min (N) de ação simples a 400 kPa |
| Protocolo de comunicação | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interface de dados | Com fio |
| Diagnóstico | Sim |
| Sinal de entrada | Elétrico |
| Pressão máxima de saída | 145 psig |
| Sinal de entrada | 4-20 mA HART (tensão de carga típica 6,6 V) |
|---|---|
| Gabinete | Alumínio, simples ação |
| Feedback da posição | Potenciômetro ou sensor sem contato (NCS) |
| Faixa de curso/rotação | 3-130 mm / 30-100° |
| Fornecimento de ar | 1,4-7 bar, qualidade ISO 8573-1 Classe 3 |
| Protocolo de porta de comunicação | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION fieldbus |
|---|---|
| Tipo de ligação pneumática | 0.25 polegadas 18 NPT G 1/4 |
| Pressão de entrada | 1,4...6 barras |
| Faixa de curso | 8...260mm |
| Histerese máxima | 0.3% |
| Comunicação | Hart |
|---|---|
| Diagnóstico | Sim |
| Classe de proteção | Revestimento IP66 / NEMA 4X |
| Revestimento IP66 / NEMA 4X | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
| Detalhes da embalagem | Caixa de papelão |
| Sinal de saída | 4-20 mA |
|---|---|
| Pressão de fornecimento | 1,4 a 8 bar/20 a 115 psi |
| Faixa de temperatura padrão | -40 °C a +85 °C / -40 °F a +185 °F |
| Tensão de alimentação | 12-30 VDC |
| Comunicação | Hart |
| Comunicação | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
|---|---|
| Diagnóstico | Sim |
| Classe de proteção | Revestimento IP66 / NEMA 4X |
| Faixa de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
| Detalhes da embalagem | Carton + Crate de madeira + embalagem protetora |
| Peso | 8.3 libras (3,9 kg) Alumínio 20,5 libras (9,3 kg) Aço inoxidável |
|---|---|
| Material de habitação | Alumínio fundido, pintado em pó, aço inoxidável |
| Fornecimento de energia | Dois fios, 4-20 MA 10,0 a 30,0 VDC |
| Número do modelo | Localizador HART Digital Logix 3200MD |
| Voltagem de conformidade | 10.0 VDC @ 20 MA |
| Ação | Ação única/falha de ventilação/ação dupla |
|---|---|
| Fornecimento de ar | 1.4 a 6.0 bar |
| Desvio | ≤ 0,5% |
| Temperatura de funcionamento | −40 ao °C 85 |
| Conexões de ar | 1⁄4" NPT Feminino |
| Detalhes da embalagem | Caixa de papelão + proteção |
|---|---|
| Tempo de entrega | 45-70 dias de trabalho |
| Termos de pagamento | T/T. |
| Habilidade da fonte | 1000 conjuntos por ano |
| Marca | Flowserve |