| Temperatura de funcionamento | -55°C a +85°C |
|---|---|
| Sinal - uma comunicação | CERVO 7 sobre 4-20mA |
| Construção / Materiais | Casas de alumínio sem cobre |
| Número do modelo | SVI3 Posicionador de válvula digital |
| Ação pneumática | Ação única, seguro contra falhas, rotativo e linear |
| Sinal de entrada | 4-20mA com protocolo HART |
|---|---|
| Pressão de fornecimento | 1,4~7 barras |
| Temperatura operacional | -40°C a +80°C |
| Grau de proteção | IP66, Ex ia IIC T5 |
| material | Carcaça de alumínio com proteção anticorrosiva |
| Calibração | Campo ajustável (zero, amplitude, ação) |
|---|---|
| Materiais (Habitação) | Alumínio, aço inoxidável ou ferro fundido revestido |
| Consumo de ar (estado estacionário) | Baixo, normalmente <0,1 SCFM |
| Faixa de temperatura do processo/válvula | -196°C a +450°C |
| Sinal de entrada (eletropneumático) | 4-20 mA DC (padrão) |
| Montagem | Montagem direta em atuadores lineares (haste) ou rotativos (ISO 5211) |
|---|---|
| Conexões de entrada/saída | Entradas de conduíte ou conectores integrais |
| Classificação do gabinete | Mínimo IP66/NEMA 4X; Opções à prova de explosão disponíveis |
| Linearidade | ±0,5% a ±2,0% da amplitude |
| Pressão de ar da saída | 0 a 100% da pressão de fornecimento |
| Tipo | Posicionador de válvula eletropneumático/pneumático |
|---|---|
| Pressão do ar de alimentação | Normalmente 1,4 a 7 Bar (20 a 100 Psig) |
| Autorizações de zonas perigosas | ATEX, IECEx, FM, CSA (para modelos certificados) |
| Sinal de entrada (pneumático) | 3-15 psi (0,2-1,0 bar) |
| Faixa de temperatura do processo/válvula | -196°C a+450°C |
| Sinal - uma comunicação | HART 5 ou 7 sobre 4-20mA |
|---|---|
| Diagnósticos | Diagnóstico padrão; Diagnóstico avançado |
| Construção / Materiais | Casas de alumínio sem cobre |
| Temperatura de funcionamento | -50°C a +85°C |
| Ação pneumática | Ação única ou dupla, segura de falha Rotativa e linear |
| Nome do produto | Posicionador de válvula Fisher DVC2000 e válvula de controle pneumática chinesa |
|---|---|
| Interface de Dados | Com Fios |
| Diagnósticos | - Sim, sim. |
| Tipo de Montagem | Montado integralmente |
| Meios da fonte | Ar, gás não corrosivo |
| Desvio | ≤ 1% |
|---|---|
| Aplicação | Indústria |
| Orientação da acção | Reversível |
| Temperatura | ≤ 0,15 %/10 K |
| Sensibilidade | ≤ 0,1% |
| Corrente Min/Max | 3,2 mA/24 miliampère |
|---|---|
| Limites da umidade | 100% não-condensações do RH |
| Nome do produto | Masoneilan Valve Positioner |
| Temperatura ambiente | -40 a 85°C (- 40 a 185°F) |
| Garantia | 1 ano |
| Calibração | Campo ajustável (zero, amplitude, ação) |
|---|---|
| Tipo | Posicionador de válvula eletropneumático/pneumático |
| Autorizações de zonas perigosas | ATEX, IECEx, FM, CSA (para modelos certificados) |
| Conexão de fornecimento de ar | 1/4" NPT (comum) |
| Sinal de entrada (pneumático) | 3-15 psi (0,2-1,0 bar) |