| Precisão | +/- 0,5% de espessura total |
|---|---|
| Número do modelo | SVI II |
| Temperatura de funcionamento | -50°C a +85°C |
| Materiais | Casas de alumínio sem cobre |
| Linearidade | +/- 1 por cento Escala completa |
| Pressão da fonte de ar | 0,2~0,8MPa |
|---|---|
| Temperatura | -30℃~+70℃ (Padrão) |
| Classificação de proteção | IP65 |
| erro básico | ≤ ± 1% |
| Sinal de entrada | C.C. 4~20mA |
| Diagnóstico | Sim |
|---|---|
| Classe de proteção | IP66 |
| Comunicação | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Faixa de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
| Detalhes da embalagem | Caixa de papelão |
| Material da Habitação | Alumínio cromado com baixo teor de cobre (ASTM A360) |
|---|---|
| Classificação de proteção | IP66/NEMA 4x |
| Peso | 2 kg (4,5 libras) |
| Potência/sinal de entrada | 3,2-24 mA; Conformidade: 9 VCC a 20 mA, 11 VCC a 4 mA |
| Saídas opcionais | Dois interruptores de estado sólido (1A/30 VDC); Retransmissão de posição 4-20 mA |
| Material da Habitação | Alumínio cromado com baixo teor de cobre (ASTM A360) |
|---|---|
| Classificação de proteção | IP66/NEMA 4x |
| Peso | 2 kg (4,5 libras) |
| Potência/sinal de entrada | 3,2-24 mA; Conformidade: 9 VCC a 20 mA, 11 VCC a 4 mA |
| Saídas opcionais | Dois interruptores de estado sólido (1A/30 VDC); Retransmissão de posição 4-20 mA |
| Fonte de energia | Loop alimentado por sinal de controle de 4-20 mA |
|---|---|
| Tensão da carga | 11,0 VCC a 20 mA CC / 10,0 VCC a 4 mA CC |
| Tipo de atuação | Único ou duplo |
| Meio da fonte | Ar ou nitrogênio |
| Comunicação Digital | HART 7 |
| RESISTÊNCIA DE ENTRADA | 400 Wmáx/20 mA |
|---|---|
| Organismos de Aprovação | CCC intrinsecamente seguro |
| Peso | 1,7 kg (3,7 libras) |
| Características de vibração2G de 5 a 400 Hz | 2G de 5 a 400 Hz |
| Entrada | Comunicação HART de 4 a 20 mA |
| Fonte de energia | Dois fios, 4-20 mA, 10,0 VCC mais perdas de linha |
|---|---|
| Faixa de sinal de entrada | 4 - 20 mA |
| Voltagem de conformidade | 10 a 32 VCC @ 20 mA |
| Resistência Eficaz | 500 Ω @ 20 mA Típico |
| Comunicações | Protocolo HART (somente Logix 382X) |
| Protocolo de comunicação | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interface de dados | Com fio |
| Diagnóstico | Sim |
| Sinal de entrada | Elétrico |
| Pressão máxima de saída | 145 psig |
| Protocolo de sinal de entrada | Sinal de controle analógico DC 4-20 mA |
|---|---|
| Fonte de energia | 8-30 VCC (Típico 24 VCC) |
| Temperatura operacional | -40°C a 80°C (Padrão -20°C a 80°C) |
| Tipo de montagem | Atuadores pneumáticos lineares ou de quarto de volta |
| Opção de feedback | Feedback de posição 4-20 mA (disponível em 3200MD-0G-00) |