| Montagem | Montagem direta em atuadores lineares (haste) ou rotativos (ISO 5211) |
|---|---|
| Conexão de fornecimento de ar | 1/4" NPT (comum) |
| Materiais (Habitação) | Alumínio, aço inoxidável ou ferro fundido revestido |
| Pressão do ar de alimentação | Normalmente 1,4 a 7 Bar (20 a 100 Psig) |
| Sinal de entrada (pneumático) | 3-15 psi (0,2-1,0 bar) |
| Corrente mínima | 3.6 MA para o ecrã 3.8 MA para o funcionamento |
|---|---|
| Desvio | ≤ 1% |
| Orientação da acção | Reversível |
| Garantia | 1 ano |
| Suporte personalizado | OEM |
| Grau de protecção | IP 66/NEMA 4X |
|---|---|
| Temperatura | ≤ 0,15 %/10 K |
| Histerese | ≤ 0,3% |
| Temperatura dos meios | Temperatura de alta temperatura, baixa, temperatura média, temperatura normal |
| Características | Valva de controlo Neles Neles posicionador |
| Mídia | Gás |
|---|---|
| Escala do sinal | 4 a 20 MA |
| Sensibilidade | ≤ 0,1% |
| Orientação da acção | Reversível |
| Grau de protecção | IP 66/NEMA 4X |
| Comunicação | HART® |
|---|---|
| Loop de controlo | 4 a 20 miliampères |
| Limite de destruição estática | 40 V, limite de corrente interna Aproximadamente 40 mA |
| Número do modelo | 3730 |
| Temperatura de funcionamento | Temperatura padrão, alta temperatura |
| Compatibilidade de montagem | Série completa GULDE e outros atuadores que atendem aos padrões IEC/VDI/NAMUR |
|---|---|
| Sinal de entrada | Padrão 4-20 mA DC, mín. 8,5 V (analógico) / 9,0 V (HART) |
| Ação de saída | 0,5 a 7 bar, ação simples, atinge 95% da oferta |
| Fornecimento de ar | Máx. 7 bar, requer ar limpo e seco de acordo com o padrão ISA 7.0.01 |
| Temperatura operacional | -40 a 85 °C, o LCD pode falhar abaixo de -20 °C |
| Nome | Válvula de controlo chinesa com posicionador de válvula Neles NDX Mesto e actuador pneumático |
|---|---|
| Materiais | Casting |
| Temperatura dos meios | Temperatura média |
| Pressão | Pressão média |
| Potência | Pneumático |
| Nome do produto | Posicionador de válvulas digitais pneumáticas UAS Logix 3200 MD com lote |
|---|---|
| Modelo | SA/CL |
| Temperatura dos meios | Temperatura elevada |
| Pressão | Pressão alta |
| Temperatura de Operação | -20 a 55°C (- 4 a 122°F) |
| Controle de processos | Fluxo, pressão, temperatura, nível |
|---|---|
| Diagnósticos | - Não, não. |
| Tipo | Positioner da válvula de Digitas |
| Certificações | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, RCM |
| Material da concha | Casas de alumínio industrial |
| Type | Digital valve positioner |
|---|---|
| Storage Temperature Limits | -58°F to 200°F (-50°C to 93°C) |
| Relative Humidity | 10 to 90% non-condensing |
| Supply Pressure Effect | 0.05% per psi |
| Valve type | Ball valve, butterfly valve, Check valve, Gate valve, globe valve, Diaphragm valve |