| Material | Aço inoxidável |
|---|---|
| Princípio de medição | Radar guiado |
| Pressão do processo/máx. Limite de excesso de pressão | Vácuo...400 bar (Vácuo...5800 psi) |
| Comunicação | 4 ... 20 mA Hart Profibus PA Foundation Fieldbus |
| Temperatura ambiente | -50...+80 °C (-58...+176 °F) |
| Precisão | ±0,1% |
|---|---|
| material | PTFE, PFA, 316L |
| Temperatura do processo | -80°C...200°C, -112°F...392°F |
| Conexão do processo | G1/2, G 3/4, G 1, G1 1/2 /NPT 1/2, NPT 3/4, NPT 1", NPT1 1/2 |
| Pressão do processo/máx. Limite de excesso de pressão | Vácuo... 100 bar(Vácuo... 1450 psi) |
| Faixa de medição | Até 2000 diferenciais da libra por polegada quadrada (barra 137,89) |
|---|---|
| Escala sem fio | Antenna interna (225 m) |
| Sensibilidade | Até o 150:1 |
| Peso | Depende do instrumento específico |
| Taxa de atualização sem fio | 1 segundo a 60 minutos, selecionável pelo utilizador |
| Nome do produto | Transmissor de nível de radar Rosemount 5600 |
|---|---|
| Precisão | ±3 mm ou ±0,03% da escala completa |
| Materiais | Aço inoxidável/PTFE/PP |
| Faixa de Pressão | Até 40 bar |
| Intervalo de temperatura de funcionamento | -40°c a +200°c |
| Fonte de energia | (100~240)VCA, 50/60Hz / (18~28)VCC |
|---|---|
| Precisão | ±0,3%FS / ±0,5%FS |
| Temperatura Ambiente | Unidade principal: (-20~60)℃, Sonda: (-20~80)℃ |
| Temperatura de armazenamento | (-20 ~ 80) ℃ |
| Classificação de proteção | Unidade principal: IP65, Sonda: IP68 |
| Conexões | Flangeado; parafusado; soldado |
|---|---|
| Material | aço carbono, aço inoxidável, cromo-molibdênio |
| Tipo | transmissor nivelado |
| Precisão | ± 0,1% |
| Detalhes da embalagem | caixas de madeira |
| Tipo de antena | Tipo de lente |
|---|---|
| Protecção contra explosões | ATEX, FM, IECEX, NEPSI Certificado |
| Sinal de saída | 4 a 20 mA com Hart |
| Atuador | Elétrico |
| Membrana material do processo | 316L, liga C, Tântalo, Monel, |
| Faixa de pressão | Até 40 bar |
|---|---|
| Sinal de controle | 4-20mA/0-10V |
| Condicional | novo |
| Tipo de conexão | Flange, Thread |
| Suporte ao protocolo | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Faixa de pressão | Até 40 bar |
|---|---|
| Sinal de controle | 4-20mA/0-10V |
| Condicional | Novo |
| Tipo de conexão | Flange, Thread |
| Apoio do protocolo | CERVO, FUNDAÇÃO Fieldbus, PA de Profibus |
| Faixa de pressão | Até 40 bar |
|---|---|
| Sinal de controle | 4-20mA/0-10V |
| Condicional | Novo |
| Tipo de conexão | Flange, Thread |
| Suporte ao protocolo | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |