| Temperatura ambiente | -50...+80 °C (-58...+176 °F) |
|---|---|
| Comprimento do sensor | Sonda de haste: 10 m / Sonda de corda: 45 m / Sonda coaxial: 6 m |
| Comunicação | 4 ... 20 mA Hart Profibus PA Foundation Fieldbus |
| Pressão do processo/máx. Limite de excesso de pressão | Vácuo...400 bar (Vácuo...5800 psi) |
| Princípio de medição | Radar guiado |
| Faixa de pressão | Até 40 bar |
|---|---|
| Sinal de controle | 4-20mA/0-10V |
| Condicional | novo |
| Tipo de conexão | Flange, Thread |
| Suporte ao protocolo | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Faixa de pressão | Até 40 bar |
|---|---|
| Sinal de controle | 4-20mA/0-10V |
| Condicional | Novo |
| Tipo de conexão | Flange, Thread |
| Suporte ao protocolo | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Faixa de pressão | Até 40 bar |
|---|---|
| Sinal de controle | 4-20mA/0-10V |
| Condicional | Novo |
| Tipo de conexão | Flange, Thread |
| Suporte ao protocolo | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Sensibilidade | Até 150: 1 |
|---|---|
| Peso | Depende do instrumento específico |
| Material molhado | Aço inoxidável; 316 / 316L e CF3M |
| Taxa de atualização sem fio | 1 segundo a 60 minutos, selecionável pelo utilizador |
| Faixa de medição | Até 2000 diferenciais da libra por polegada quadrada (barra 137,89) |
| Temperatura operacional | -76 a 392 °F (-60 a 200 °C) |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | 4-20mA HART7,Sem fioHAR |
| Material | Latão, liga de alumínio |
| Precisão | ± 2 mm |
| Fonte de energia | 12-35 VCC (30 VCC em instalações intrinsecamente seguras) |
| Precisão | ± 2 mm |
|---|---|
| Fonte de energia | 12-35 VCC (30 VCC em instalações intrinsecamente seguras) |
| Frequência de medição | 80 GHz |
| Tipo de antena | Selo de processo, antena de lente, antena de lente ATAP |
| Temperatura operacional | -76 a 392 °F (-60 a 200 °C) |
| Precisão | ± 2 mm |
|---|---|
| Fonte de energia | 12-35 VCC (30 VCC em instalações intrinsecamente seguras) |
| Frequência de medição | 80 GHz |
| Tipo de antena | Selo de processo, antena de lente, antena de lente ATAP |
| Temperatura operacional | -76 a 392 °F (-60 a 200 °C) |
| Temperatura ambiente | -50...+80 °C (-58...+176 °F) |
|---|---|
| Comprimento do sensor | Sonda de haste: 10 m / Sonda de corda: 45 m / Sonda coaxial: 6 m |
| Comunicação | 4 ... 20 mA Hart Profibus PA Foundation Fieldbus |
| Pressão do processo/máx. Limite de excesso de pressão | Vácuo...400 bar (Vácuo...5800 psi) |
| Princípio de medição | Radar guiado |
| Temperatura operacional | -76 a 392 °F (-60 a 200 °C) |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | 4-20mA HART7,Sem fioHAR |
| Material | Latão, liga de alumínio |
| Precisão | ± 2 mm |
| Fonte de energia | 12-35 VCC (30 VCC em instalações intrinsecamente seguras) |