| Umidade relativa ambiente | ≤93%RH |
|---|---|
| Tipo de conexão | Flange, Thread |
| Sinal de controle | 4-20mA/0-10V |
| Posicionador | Opcional |
| Diâmetro nominal | DN15 - DN600 (½ ″ –24 ″) |
| Faixa de pressão | Até 40 bar |
|---|---|
| Sinal de controle | 4-20mA/0-10V |
| Condicional | novo |
| Tipo de conexão | Flange, Thread |
| Suporte ao protocolo | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Faixa de pressão | Até 40 bar |
|---|---|
| Sinal de controle | 4-20mA/0-10V |
| Condicional | Novo |
| Tipo de conexão | Flange, Thread |
| Suporte ao protocolo | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Sensibilidade | Até 150: 1 |
|---|---|
| Peso | Depende do instrumento específico |
| Material molhado | Aço inoxidável; 316 / 316L e CF3M |
| Taxa de atualização sem fio | 1 segundo a 60 minutos, selecionável pelo utilizador |
| Faixa de medição | Até 2000 diferenciais da libra por polegada quadrada (barra 137,89) |
| Faixa de pressão | Até 40 bar |
|---|---|
| Sinal de controle | 4-20mA/0-10V |
| Condicional | novo |
| Tipo de conexão | Flange, Thread |
| Suporte ao protocolo | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Sensibilidade | Até 150: 1 |
|---|---|
| Peso | Depende do instrumento específico |
| Material molhado | Aço inoxidável; 316 / 316L e CF3M |
| Taxa de atualização sem fio | 1 segundo a 60 minutos, selecionável pelo utilizador |
| Faixa de medição | Até 2000 diferenciais da libra por polegada quadrada (barra 137,89) |
| Sinal de saída | Dois fios 4-20 mA com protocolo HART. |
|---|---|
| Precisão | ±2 mm (padrão de desempenho para líquidos). |
| Fonte de energia | Alimentado por loop (dois fios) |
| Detalhes da embalagem | Padrão |
| Tempo de entrega | 8-12 semanas |
| Sinal de saída | Dois fios 4-20 mA com protocolo HART. |
|---|---|
| Precisão | ±2 mm (padrão de desempenho para líquidos). |
| Fonte de energia | Alimentado por loop (dois fios) |
| Detalhes da embalagem | Padrão |
| Tempo de entrega | 8-12 semanas |
| Sinal de saída | Dois fios 4-20 mA com protocolo HART. |
|---|---|
| Precisão | ±2 mm (padrão de desempenho para líquidos). |
| Fonte de energia | Alimentado por loop (dois fios) |
| Detalhes da embalagem | Padrão |
| Tempo de entrega | 8-12 semanas |
| Sellagem de metrologia | Sim |
|---|---|
| Estabilidade | Normalmente < ± 0,5 mm (0,020 pol.) |
| Precisão | ± 0,5 mm |
| Tipo | calibre nivelado |
| Taxa de atualização | Novas medições a cada 0,3 segundos. |