| Nível de proteção | IP67 |
|---|---|
| Material | Liga de alumínio ou aço inoxidável |
| Temperatura do processo | -40 ℃ ~+80 ℃/-40 ℃ ~+150 ℃ |
| Produção de comunicação | RS485, Modbus; Hart |
| Saída do transmissor | 4 ~ 20Ma |
| Sensibilidade | Até 150: 1 |
|---|---|
| Peso | Depende do instrumento específico |
| Material molhado | Aço inoxidável; 316 / 316L e CF3M |
| Taxa de atualização sem fio | 1 segundo a 60 minutos, selecionável pelo utilizador |
| Faixa de medição | Até 2000 diferenciais da libra por polegada quadrada (barra 137,89) |
| Faixa de pressão | Até 40 bar |
|---|---|
| Sinal de controle | 4-20mA/0-10V |
| Condicional | Novo |
| Tipo de conexão | Flange, Thread |
| Suporte ao protocolo | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Sinal de saída | 4-20 mA (loop ativo ou passivo), protocolo HART (opcional) |
|---|---|
| Temperatura ambiente | -40°C a +85°C |
| Proteção de entrada | IP66 / IP67 |
| Aplicações típicas | Nível do Separador, Tanques de Armazenamento, Vasos de Processo, Petróleo e Gás, Produtos Químicos |
| Fonte de energia | 12-30 VCC (alimentado por loop) |
| Sinal de saída | 4-20 mA (loop ativo ou passivo), protocolo HART (opcional) |
|---|---|
| Temperatura ambiente | -40°C a +85°C |
| Proteção de entrada | IP66 / IP67 |
| Aplicações típicas | Nível do Separador, Tanques de Armazenamento, Vasos de Processo, Petróleo e Gás, Produtos Químicos |
| Fonte de energia | 12-30 VCC (alimentado por loop) |
| Saída/Protocolo | 4-20 mA com HART; FUNDAÇÃO Fieldbus; PROFIBUS PA |
|---|---|
| Exibição/Interface | Display LCD, Display LCD com interface de operador local (LOI) ou LED |
| Classificação IP | IP66 |
| Montagem / Carcaça | Montagem em cabeçote (DIN A), montagem em campo, montagem em trilho |
| Diagnóstico | sim |
| Precisão | ±0,1% |
|---|---|
| material | PTFE, PFA, 316L |
| Temperatura do processo | -80°C...200°C, -112°F...392°F |
| Conexão do processo | G1/2, G 3/4, G 1, G1 1/2 /NPT 1/2, NPT 3/4, NPT 1", NPT1 1/2 |
| Pressão do processo/máx. Limite de excesso de pressão | Vácuo... 100 bar(Vácuo... 1450 psi) |
| Fonte de energia | 12-30 VCC (alimentado por loop) |
|---|---|
| Proteção de entrada | IP66 / IP67 |
| Temperatura ambiente | -40°C a +85°C |
| Sinal de saída | 4-20 mA (loop ativo ou passivo), protocolo HART (opcional) |
| Material | Carcaça eletrônica de alumínio ou aço inoxidável |
| Taxa de atualização sem fio | 1 segundo a 60 minutos, selecionável pelo utilizador |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | 4-20 MA HART |
| Precisão | Alta precisão |
| Intervalo de temperatura | -200°C a +850°C |
| Opções de flange | Classe ANSI 150 a 1500 |
| Faixa de medição | Até 2000 diferenciais da libra por polegada quadrada (barra 137,89) |
|---|---|
| Comunicação | Protocolo4-20 mA HART, WirelessHART, FOUNDATION,Fieldbus, PROFIBUS |
| Diagnóstico | Diagnóstico básico, integridade do circuito |
| Cor | Azul |
| Processar Material Molhado | 316L SST, liga |