| Pressão de saída | 0.1-10 bar |
|---|---|
| Classe de proteção | IP66 |
| Comunicação | HART 7/Foundation Fieldbus |
| Temperatura operacional | -52°C–185°F (-62°C–85°C) |
| Sinal de entrada | 4-20mA + HART/Foundation Fieldbus |
| Ponto de fixação | 4 a 20 MA |
|---|---|
| Viagem da válvula | 3.6 a 300 mm |
| Ângulo de abertura | 24 a 100° |
| material | Aço |
| Comunicação | Protocolo de comunicação de campo HART® |
| Classe de protecção | IP65 |
|---|---|
| Faixa de temperatura | -40...+50°C /-40...+65°C |
| Entrada | 4-20mA |
| Doença | NOVO |
| Detalhes da embalagem | Conforme necessário |
| Ajuste o ponto | 4 a 20 miliampères |
|---|---|
| Curso da válvula | 3,6 a 300 milímetros |
| Ângulo da abertura | 24 a 100° |
| Materiais | Alumínio |
| Comunicação | Protocolo de comunicação do campo de HART® |
| temperatura do meio | Temperatura normal |
|---|---|
| Matrial | Liga/aço |
| Sensibilidade | ± 0,2% Fs |
| Fonte de energia | Dois fios, 4-20 mA 10,0 a 30,0 VCC |
| Material corporal | Aço inoxidável, aço carbono, ferro fundido |
| Nome do produto | Positioner digital da válvula do mestre ABB da posição para o positioner esperto da série da válvula |
|---|---|
| Tipo | ABB |
| Modelo | EDP300 |
| Matrial | Liga/aço |
| Estilo da válvula | Reguladores de pressão |
| Nome do produto | Position Master ABB posicionador de válvula digital para válvula de controle de pressão posicionador |
|---|---|
| Marca | ABB |
| Modelo | EDP300 |
| Matéria | Ligação/aço |
| Estilo da válvula | reguladores de pressão |
| Nome do Produto | Positioner da válvula de Masoneilan Digital |
|---|---|
| Sinal - uma comunicação | HART 5 ou 7 sobre 4-20mA |
| Diagnósticos | Diagnóstico padrão; Diagnóstico avançado |
| Temperatura de funcionamento | -50°C a +85°C |
| Características | Tecnologia de detecção de posição sem contacto, fácil, simples, precisa |
| Rangetown | Até 10:1 (5:1 para faixa 1) |
|---|---|
| Sinal de saída | Pressão pneumática de até 145 psig (10 bar) |
| Temperatura ambiente | -10 a +60°C, -10 a +60°C, -10 a +60°C |
| Fonte de energia | 24V CC (mínimo 9,5V para controle analógico, 10V para HART) |
| Precisão | Alto |
| Condição | novo e de origem |
|---|---|
| Sinais - Fornecimento | 4-20 MA sinal de controlo/não é necessária potência externa |
| Número do modelo | SVI1000 |
| Garantia | 1 ano |
| Material da concha | Casas de alumínio industrial |