| Nome do produto | Posicionador de válvula Fisher DVC2000 e válvula de controle pneumática chinesa |
|---|---|
| Interface de Dados | Com Fios |
| Diagnósticos | - Sim, sim. |
| Tipo de Montagem | Montado integralmente |
| Meios da fonte | Ar, gás não corrosivo |
| Pneumatics | Air or Sweet Natural Gas |
|---|---|
| Fonte de energia | 4-20mA |
| Connections (Supply and Actuator) | 1/2" NPT |
| Precisão | ± 0,5% Total da extensão |
| Tipo de válvula | Válvula de controle |
| Nome do produto | Neles ND9000 controlador de válvula inteligente |
|---|---|
| Faixa de Temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
| Classe de protecção | Revestimento IP66 / NEMA 4X |
| Comunicação | CERVO, FUNDAÇÃO Fieldbus, PA de Profibus |
| Tipo de válvula | Válvula de Controle |
| Ajuste o ponto | 4 a 20 miliampères |
|---|---|
| Curso da válvula | 3,6 a 300 milímetros |
| Ângulo da abertura | 24 a 100° |
| Materiais | Alumínio |
| Detalhes da embalagem | Exporte caixas de madeira para o comércio externo, caixas de madeira esterilizadas IPPC e caixas da |
| Fonte de energia | Dois fios, 4-20 mA, 10,0 a 30,0 VCC |
|---|---|
| Voltagem de conformidade | 10.0 VDC @ 20 MA |
| Resistência Eficaz | 495 Ω @ 20 mA Típico Adicione 20 Ω quando a comunicação HART estiver ativa |
| Comunicações | Protocolo Hart |
| Faixa de temperatura de transporte e armazenamento | -40° a 176°F (-40° a 80°C) |
| Fonte de energia | Dois fios, 4-20 mA, 10,0 VCC mais perdas de linha |
|---|---|
| Faixa de sinal de entrada | 4 - 20 mA |
| Voltagem de conformidade | 10 a 32 VCC @ 20 mA |
| Resistência Eficaz | 500 Ω @ 20 mA Típico |
| Comunicações | Protocolo HART (somente Logix 382X) |
| Fonte de energia | Dois fios, 4-20 mA, 10,0 a 30,0 VCC |
|---|---|
| Voltagem de conformidade | 10.0 VDC @ 20 MA |
| Resistência Eficaz | 495 Ω @ 20 mA Típico Adicione 20 Ω quando a comunicação HART estiver ativa |
| Comunicações | Protocolo Hart |
| Faixa de temperatura de transporte e armazenamento | -40° a 176°F (-40° a 80°C) |
| Fonte de energia | Dois fios, 4-20 mA, 10,0 VCC mais perdas de linha |
|---|---|
| Faixa de sinal de entrada | 4 - 20 mA |
| Voltagem de conformidade | 10 a 32 VCC @ 20 mA |
| Resistência Eficaz | 500 Ω @ 20 mA Típico |
| Comunicações | Protocolo HART (somente Logix 382X) |
| Peso do posicionador da válvula | 2,5 kg (5,5 lb) |
|---|---|
| Pressão de fornecimento de ar | 1,4 a 7,0 bar |
| Proteção | IP66 |
| Faixa de sinal de entrada | 4 - 20 mA HART |
| Detalhes da embalagem | Caixa de papelão/caixa de madeira |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +85°C |
|---|---|
| Sinal - uma comunicação | CERVO 7 sobre 4-20mA |
| Construção / Materiais | Casas de alumínio sem cobre |
| Número do modelo | SVI3 Posicionador de válvula digital |
| Ação pneumática | Ação única, seguro contra falhas, rotativo e linear |