| Tipo de válvula | Válvula de esfera, válvula borboleta, válvula de diafragma |
|---|---|
| Pressão de fornecimento | 20 a 100 psi (ar filtrado, seco e isento de óleo) |
| Consumo de ar | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Conexões de ar | 1/4 "NPT |
| Temperatura operacional | -4 a 176 °F |
| Nome do Produto | Positioner da válvula de Masoneilan Digital |
|---|---|
| Sinal - uma comunicação | HART 5 ou 7 sobre 4-20mA |
| Diagnósticos | Diagnóstico padrão; Diagnóstico avançado |
| Temperatura de funcionamento | -50°C a +85°C |
| Características | Tecnologia de detecção de posição sem contacto, fácil, simples, precisa |
| Garantia | 3 anos |
|---|---|
| Número do modelo | DVC6200 |
| Tipo de montagem | Integral montada |
| Interface de dados | Prendido |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Nome do produto | Posicionador de válvula inteligente da série PD TOPWORX |
|---|---|
| Alarmes configuráveis | (PD100) Não; (PD200) Sim |
| Pressão de suprimento de ar | 2,8 a 8 bar (40 a 116 psi) |
| Ação do atuador | Rotary & Linear, único e duplo, direto (da) e reverso (RA) |
| Faixa de temperatura | -40 ° C a +65 ° C (-40 ° F a +149 ° F) |
| Tipo de válvula | Válvula de controle pneumático |
|---|---|
| Posicionador de válvula | FlowServe 3200md |
| Características de Fluxo | Percentagem igual modificada, linear |
| Temperatura de funcionamento | Baixa temperatura (-40F), alta temperatura (250F) |
| material | Aço carbono, inoxidável, frente e verso, liga |
| Compatibilidade de montagem | Série completa GULDE e outros atuadores que atendem aos padrões IEC/VDI/NAMUR |
|---|---|
| Sinal de entrada | Padrão 4-20 mA DC, mín. 8,5 V (analógico) / 9,0 V (HART) |
| Ação de saída | 0,5 a 7 bar, ação simples, atinge 95% da oferta |
| Fornecimento de ar | Máx. 7 bar, requer ar limpo e seco de acordo com o padrão ISA 7.0.01 |
| Temperatura operacional | -40 a 85 °C, o LCD pode falhar abaixo de -20 °C |
| pneumática | Ar ou gás natural doce |
|---|---|
| fonte de energia | 4-20mA |
| Conexões (suprimento e atuador) | 1/2 "NPT |
| Precisão | ± 0,5% Total da extensão |
| Tipo de válvula | Válvula de controle |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +85°C |
|---|---|
| Sinal - uma comunicação | CERVO 7 sobre 4-20mA |
| Construção / Materiais | Casas de alumínio sem cobre |
| Número do modelo | SVI3 Posicionador de válvula digital |
| Ação pneumática | Ação única, seguro contra falhas, rotativo e linear |
| temperatura do meio | Temperatura normal |
|---|---|
| Matrial | Liga/aço |
| Sensibilidade | ± 0,2% Fs |
| Fonte de energia | Dois fios, 4-20 mA 10,0 a 30,0 VCC |
| Material do Corpo | Aço inoxidável, aço carbono, ferro fundido |
| Número do modelo | SVi1000 Posicionador de válvula digital |
|---|---|
| Proteção | IP66 e NEMA 4X |
| Peso | 2KG |
| Voltagem de conformidade exigida | 9 Vdc a 20 MA; 11 Vdc a 4 MA |
| Conexão elétrica | Uma fêmea 1/2NPT |