| temperatura do meio | Alta temperatura, baixa temperatura, temperatura média, temperatura normal |
|---|---|
| Histerese | ≤ 0,3% |
| Grau de proteção | IP 66/NEMA 4X |
| Corrente mínima | 3.6 MA para o ecrã 3.8 MA para o funcionamento |
| Limite de destruição estática | 100 ma |
| Protocolo de comunicação | HART 5 ou HART 7 |
|---|---|
| Sinais de entrada analógicos | 4-20 mA DC |
| Conexão elétrica | 1 /2 TNP interno ou M20 |
| Tensão de alimentação | 8-30 VDC |
| Mídia | Ar e Gás |
| Tipo | Posicionador pneumático digital de alta capacidade e alta precisão |
|---|---|
| Taxa de fluxo | Fornecimento/Exaustão Cv máx. 2,3 (alto fluxo); ≤0,3 (baixo fluxo) |
| Certificações | Intrinsecamente seguro (Ex ia), à prova de explosão (Ex d), IP66/NEMA 4X |
| Comunicação | 4-20mA, HART 7, USB, driver FDI para conexão DCS |
| Pressão Operacional | 2,5-10,4bar (falha no congelamento 8bar, gás natural 6bar) |
| Temperatura operacional. Faixa | -40°C a +85°C (-40°F a +185°F) |
|---|---|
| Faixa de pressão operacional | 1,4 a 6 bar (20 a 90 psi) |
| Tamanho da porta | 1/4 pol. |
| Sinal de entrada | 4-20 mA DC |
| Protocolos de comunicação | SP7-10: HART 5/7, SP7-11: PROFIBUS PA, SP7-12: Foundation Fieldbus |
| Temperatura | -40° +85° |
|---|---|
| Repetitividade | ≤ 0,25% |
| Número do modelo | Masoneilan 4700E/SVI2/SVI3 |
| Marca | Masoneilan |
| Meios da fonte | Gás de óleo de ar |
| Nome do produto | Azbil AVP300/301/302 posicionador de válvula pneumática inteligente |
|---|---|
| Actuador aplicável | Outros aparelhos de ar condicionado e aparelhos de ar condicionado |
| Sinais de entrada | 4-20 C.C. do miliampère |
| Sistema de comunicação | Comunicação HART6 |
| sinal de saída | 4-20 C.C. do miliampère |
| temperature of media | Medium Temperature, Low Temperature, High Temperature |
|---|---|
| Operational Pressure Range | Customized |
| Nominal diameter | DN250 to DN450 |
| Material | Aluminum, stainless steel |
| Packaging Details | Cardboard box + wooden box + filling material protection |
| Temperatura ambiente | -20 ~ +70°C |
|---|---|
| Conexões pneumáticas | RC 1/4 ou NPT 1/4 |
| Suprimento de ar | Máx. 7.0bar (100psi) |
| Repetibilidade | Dentro de ± 0,5% FS |
| Detalhes da embalagem | Caixa de papelão + proteção |
| Pressão de entrada | 1,4...6 barras |
|---|---|
| Histerese máxima | 0.3% |
| Temperatura do ar ambiente para funcionamento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocolo de porta de comunicação | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION fieldbus |
| Pressão máxima | 6 bar, 90 psi |
| Escala atual entrada | C.C. 4~20mA |
|---|---|
| Tamanho da ligação da fonte de ar | PT1/4, NPT1/4 |
| Classificação de proteção de entrada | IP66 |
| Amplitude da pressão entrada | 0,14 ~ 0,7MPa |
| Tamanho da conexão do manômetro | PT1/8, NPT1/8 |