| Diagnóstico | Viagens, pressão, monitoramento de suprimentos |
|---|---|
| Material de moradia | Liga de alumínio com revestimento de epóxi |
| Pressão de saída | 0 - 100% da pressão de fornecimento |
| Reforço integrado | Opcional (para aplicações de alta velocidade) |
| Certificação de zonas perigosas | ATEX, IECEx, FM |
| Faixa de viagens STEM | 10 - 100 mm (para válvulas lineares) |
|---|---|
| Caracterização da válvula | Linear, igual %, rápido aberto (selecionável) |
| Configuração de software | Flowserve Logix Software |
| Precisão | <± 0,5% do span |
| Material de moradia | Liga de alumínio com revestimento de epóxi |
| Histerese máxima | 0.3% |
|---|---|
| Pressão de entrada | 1.4-6 Bar 20-90 Psi |
| Operação pneumática | Single Acting Duplo Acting |
| Número do modelo | SRI990 |
| Linearidade | < 0,4% do tempo de viagem |
| Fornecimento de ar | 2,5-10 barras |
|---|---|
| Capacidade de saída de ar | Até 60 m³/h (com dois módulos) |
| Proteção | IP66 |
| Temperatura ambiente | -40 °C a +85 °C |
| Habitação | De alumínio, de aço inoxidável |
| Protocolo de comunicação | Hart |
|---|---|
| Diagnóstico | Sim |
| Pressão da saída máxima | 145 LIBRAS POR POLEGADA QUADRADA |
| temperatura do meio | Temperatura Normal |
| Controle de processo | Fluxo, pressão, temperatura, nível |
| Calibração | Campo ajustável (zero, amplitude, ação) |
|---|---|
| Tipo | Posicionador de válvula eletropneumático/pneumático |
| Autorizações de zonas perigosas | ATEX, IECEx, FM, CSA (para modelos certificados) |
| Conexão de fornecimento de ar | 1/4" NPT (comum) |
| Sinal de entrada (pneumático) | 3-15 psi (0,2-1,0 bar) |
| Número do modelo | SVI II |
|---|---|
| Fornecimento de energia | 4-20 mA |
| Histerese + DeadBand | +/- 0,3% Total do período |
| Pressão de suprimento de ar | Single-Acting (de 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (de 1,4 a 10,3 bar) |
| Precisão | +/- 0,5% de espessura total |
| Número do modelo | SVI II |
|---|---|
| Precisão | +/- 0,5% de espessura total |
| Entrega aérea | 280 SLPM @ 30psi |
| Pressão de abastecimento | 20 a 150 psi |
| Características | Fácil, Simples e Exato |
| pneumática | Gás natural regulado e filtrado |
|---|---|
| Pressão de suprimento de ar | Single-Acting (de 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (de 1,4 a 10,3 bar) |
| Entrega aérea | 280 SLPM @ 30psi |
| Materiais | Casas de alumínio sem cobre |
| Fornecimento de energia | 4-20 mA |
| Pressão de saída | 3-15 psi (0,2-1,0 bar) |
|---|---|
| Faixa de temperatura | -40 °C a +82 °C |
| Classificação do gabinete | IP66 |
| Pressão de fornecimento | 30-150 psi (2,1-10,3 bar) |
| Sinal de entrada | 4-20 mA DC |