| pneumática | Gás natural regulado e filtrado |
|---|---|
| Precisão | +/- 0,5% de espessura total |
| Signalização de corrente mínima | 3,2 miliampères |
| Condição | Novos |
| Ação pneumática | Ação única ou dupla, segura contra falhas, rotativa e linear |
| Escala atual entrada | C.C. 4~20mA |
|---|---|
| Tamanho da ligação da fonte de ar | PT1/4, NPT1/4 |
| Avaliação da proteção do ingresso | IP66 |
| Amplitude da pressão entrada | 0.14 ~ 0,7Mpa |
| Tamanho da conexão do manômetro | PT1/8, NPT1/8 |
| Diagnóstico | Viagens, pressão, monitoramento de suprimentos |
|---|---|
| Certificação de zonas perigosas | ATEX, IECEx, FM |
| Pressão de saída | 0 - 100% da pressão de fornecimento |
| Classificação do gabinete | IP66/67, NEMA 4X |
| Ângulo de rotação | 0-90 ° ou 0-120 ° (para válvulas rotativas) |
| Limites de temperatura de funcionamento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Efeito de pressão de fornecimento | 0,05% por psi |
| UMIDADE RELATIVA | 10 a 90% não-condescendente |
| Explosão transitória rápida | Sem efeito em 2 kV |
| Detalhes da embalagem | Caixas de papelão/caixas de madeira |
| Sinal de entrada | Corrente constante de 4 a 20 mA DC com 30 VDC |
|---|---|
| Pressão de fornecimento | 0,3 bar (5 psi) acima do requisito do atuador |
| Meio da fonte | Ar ou gás natural |
| Linearidade independente | ±2 por cento da amplitude do sinal de saída |
| Histerese | 0,6 por cento do intervalo |
| Protocolo de comunicação | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Sinal de saída | Pressão pneumática de até 145 psig (10 bar) |
| Classificação de proteção | IP66/IP67 |
| Fonte de energia | 24V CC |
| Faixa de temperatura ambiente | -40°C a 85°C (-40°F a 185°F) padrão |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Apoio personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Marca | Masoneilan |
| Temperatura dos meios | Temperatura normal |
| Material do corpo | Bronze |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Apoio personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Marca | Masoneilan |
| Temperatura dos meios | Temperatura normal |
| Material do corpo | Latão |
| Temperatura operacional | Criogênico |
|---|---|
| Aplicação | Em geral |
| Peso bruto único | 6,000 quilogramas |
| Garantia | 1 ano |
| Certificações | SIL capaz |
| Comunicação | Hart |
|---|---|
| Diagnóstico | Sim |
| Classe de proteção | Revestimento IP66 / NEMA 4X |
| Revestimento IP66 / NEMA 4X | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
| Detalhes da embalagem | Caixa de papelão |