| Escala do sinal | 4 a 20 MA · Dispositivo de dois fios, protecção contra polaridade inversa · Espessura mínima de 4 mA |
|---|---|
| Histerese | ≤ 0,3% |
| Sensibilidade | ≤ 0,1% |
| Viagem da válvula | 3.6 a 300 mm |
| Orientação da acção | Reversível |
| Sinal de entrada | 4-20 Ma |
|---|---|
| Pressão de fornecimento | 1.4-7 bar |
| Consumo de ar | 0,036 Nm³/h a 400 kPa |
| Conexão de alimentação | 1/4 "NPT |
| Conexão elétrica | 1/2"NPTF |
| Classificação da área | À prova de explosões, intrinsecamente seguro, Não-incendiário, poeira |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | analógico 4-20mA |
| Relação dos dados | Prendido |
| Diagnósticos | Não |
| Sinal entrado | Elétrico |
| Sinal de entrada | 4-20 mA DC |
|---|---|
| Linearidade | ≤ ±0,75% da amplitude |
| Material de habitação | de alumínio ou de aço inoxidável |
| Temperatura ambiente | -40 ° C a +80 ° C |
| Repetibilidade | ≤ ±0,3% |
| nome | O Positioner Eletro-pneumático e o positioner da válvula fixam o preço do positioner da válvula do k |
|---|---|
| Série | EP1000 |
| Sinal de entrada | 4 a C.C. 20mA |
| Abrigo matierial | Liga de alumínio |
| Suprimento de ar | 140 a 700 KPa |
| Ajuste o ponto | 4 a 20 miliampères |
|---|---|
| Curso da válvula | 3,6 a 300 milímetros |
| Ângulo da abertura | 24 a 100° |
| Materiais | Alumínio |
| Detalhes da embalagem | Exporte caixas de madeira para o comércio externo, caixas de madeira esterilizadas IPPC e caixas da |
| Linearidade | +/- 1 por cento Escala completa |
|---|---|
| Comunicação por sinal | HART 5 ou 7 sobre 4-20mA |
| Condição | Novos |
| Temperatura de funcionamento | -50°C a +85°C |
| Entrega aérea | 280 SLPM @ 30psi |
| Linearidade | +/- 1 por cento Escala completa |
|---|---|
| Materiais | Casas de alumínio sem cobre |
| Precisão | +/- 0,5% de espessura total |
| Temperatura de funcionamento | -50°C a +85°C |
| Diagnósticos | Diagnóstico padrão, Diagnóstico avançado. |
| pneumática | Gás natural regulado e filtrado |
|---|---|
| Histerese + DeadBand | +/- 0,3% Total do período |
| Temperatura de funcionamento | -50°C a +85°C |
| Linearidade | +/- 1 por cento Escala completa |
| Materiais | Casas de alumínio sem cobre |
| Nome do produto | Azbil AVP300/301/302 posicionador de válvula pneumática inteligente |
|---|---|
| Actuador aplicável | Outros aparelhos de ar condicionado e aparelhos de ar condicionado |
| Sinais de entrada | 4-20 C.C. do miliampère |
| Sistema de comunicação | Comunicação HART6 |
| sinal de saída | 4-20 C.C. do miliampère |