| Tipo | 3620J |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | analógico 4-20mA |
| Relação dos dados | Prendido |
| Diagnóstico | NÃO |
| Sinal entrado | elétrico |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Número do modelo | AVP 100 |
| Sinal de saída | 4-20 C.C. do miliampère |
| Pressão de suprimento de ar | 140 a 700kPa |
| Conexões elétricas | Linha interna de 1/2 NPT |
| Configuração de software | Flowserve Logix Software |
|---|---|
| Faixa de viagens STEM | 10 - 100 mm (para válvulas lineares) |
| Caracterização da válvula | Linear, igual %, rápido aberto (selecionável) |
| Precisão | <± 0,5% do span |
| Indicadores de loop | : LCD para posição, sinal e alarmes |
| Tipo | Atuadores pneumáticos de diafragma |
|---|---|
| Tipo de movimento | Haste linear, tipo de movimento de haste rotativa |
| Pressão de fornecimento de ar | 140, 300, 340kPa |
| Escala da mola | 20-100, 80-200, 120-300kPa |
| Curso/ângulo máximo | 20mm, 30mm, 40mm, 80mm, 60° |
| Certificações | Certificado CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, Gás Natural |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | CERVO, analógico 4-20mA |
| Meios da fonte | Ar, gás natural, nitrogênio |
| Garantia | 1 ano |
| Tipo | Posicionador digital |
| Utilização | Serviço de estrangulamento |
|---|---|
| Sensibilidade | < 0,1% |
| Grau de protecção | IP 54 |
| Pressão do sinal | Max. de 0 a 6,0 bar |
| Sinais de entrada | 4-20mA |
| Histerese | 00,75% do período de produção |
|---|---|
| Corrente mínima | 4-20 MA de corrente contínua |
| Sensibilidade | Uma mudança de 10% na oferta |
| Tipo de produto | Posição da válvula |
| Materiais | Aço inoxidável, cobre, latão, liga de alumínio de baixo teor de cobre |
| Actuador aplicável | Outros aparelhos de ar condicionado e aparelhos de ar condicionado |
|---|---|
| Sinal de entrada | 4-20 mA DC |
| Sistema de comunicação | Comunicação SFN (Modelo AVP300/301/302)/HART6 (Modelo AVP302) |
| Sinal de saída | 4-20 mA DC (transmissão de deslocamento) |
| proteção contra raios | Valor de pico do surto de tensão: 12 kV/Valor de pico do surto de corrente: 1000 A |
| Tipo | Positioner da válvula de Digitas |
|---|---|
| Fornecimento de energia | 4-20 mA |
| Pressão de suprimento de ar | Single-Acting (de 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (de 1,4 a 10,3 bar) |
| Histerese + DeadBand | +/- 0,3% Total do período |
| Diagnósticos | Diagnóstico padrão, Diagnóstico avançado. |
| Tipo | PALÁDIO DVC6200 SIS |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | CERVO |
| Relação dos dados | Prendido |
| Diagnóstico | Sim |
| Sinal entrado | Bonde, pneumático |