| Peso aproximado | 3.5 Kg (8,0 libras) |
|---|---|
| Voltagem terminal necessária | 9Vdc a 20mA |
| Produto | Posicionador |
| Limites de temperatura ambiente | -50oC a 85oC (-58oF a 185oF) |
| Pintura | Poliuretano cinzento (categoria C4 na norma ISO 12944-2) |
| Histerese máxima | 0.3% |
|---|---|
| Faixa de curso | 8-260 mm |
| Número do modelo | SRD991 |
| Pressão de entrada | 1.4 a 6 bar |
| Linearidade | < 0,4% do tempo de viagem |
| Tipo de produto | Posicionador de válvula pneumática inteligente |
|---|---|
| Sinal de entrada | 4-20 mA com protocolo HART 7 |
| Temperatura de funcionamento padrão | -55°C a 85°C |
| Pressão de fornecimento | 2,5-10,4 barras (150 psi) |
| Conexões pneumáticas | 1/2"NPTF |
| Condição | Novos |
|---|---|
| Entrega aérea | 280 SLPM @ 30psi |
| Signalização de corrente mínima | 3,2 miliampères |
| Precisão | +/- 0,5% de espessura total |
| Tipo | Positioner da válvula de Digitas |
| pneumática | Gás natural regulado e filtrado |
|---|---|
| Precisão | +/- 0,5% de espessura total |
| Pressão de abastecimento | 20 a 150 psi |
| Entrega aérea | 280 SLPM @ 30psi |
| Tipo | Positioner da válvula de Digitas |
| Corrente Min/Max | 3,2 mA/24 miliampère |
|---|---|
| Limites da umidade | 100% não-condensações do RH |
| Nome do produto | Masoneilan Valve Positioner |
| Temperatura ambiente | -40 a 85°C (- 40 a 185°F) |
| Garantia | 1 ano |
| Temperatura ambiente | -20°C a +60°C |
|---|---|
| Materiais | SS304, SS316 ou personalizar |
| Diâmetro nominal | 2.5" ((63mm), 4" ((100mm), 6" ((150mm) |
| Conexão | Flange, pinça, fio, fio da sanidade. |
| Nome do produto | Posicionador de válvula de fluxo |
| Pressão de suprimento de ar | Single-Acting (de 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (de 1,4 a 10,3 bar) |
|---|---|
| Tipo | Positioner da válvula de Digitas |
| Precisão | +/- 0,5% de espessura total |
| Pressão de abastecimento | 20 a 150 psi |
| Diagnósticos | Diagnóstico padrão, Diagnóstico avançado. |
| Histerese + DeadBand | +/- 0,3% Total do período |
|---|---|
| Tipo | Positioner da válvula de Digitas |
| Comunicação por sinal | HART 5 ou 7 sobre 4-20mA |
| Signalização de corrente mínima | 3,2 miliampères |
| Diagnósticos | Diagnóstico padrão, Diagnóstico avançado. |
| Utilização | Serviço de estrangulamento |
|---|---|
| Sensibilidade | < 0,1% |
| Temperatura de funcionamento | -20-80℃ |
| Garantia | 1 ano |
| Histerese | < 0,5% |