| Tipo | 3582I |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | analógico 4-20mA |
| Relação dos dados | Prendido |
| Diagnóstico | NÃO |
| Sinal entrado | elétrico |
| Tipo | 3720 |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | analógico 4-20mA |
| Certificação de segurança | Nada |
| Diagnóstico | NÃO |
| Sinal entrado | Elétrico |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Número do modelo | AVP 100 |
| Sinal de saída | 4-20 C.C. do miliampère |
| Pressão de suprimento de ar | 140 a 700kPa |
| Conexões elétricas | Linha interna de 1/2 NPT |
| Marca / Fabricante | Masoneilan |
|---|---|
| Conexões de entrada/saída | Entradas de conduíte ou conectores integrais |
| Consumo de ar (estado estacionário) | Baixo, normalmente <0,1 SCFM |
| Sinal de entrada (pneumático) | 3-15 psi (0,2-1,0 bar) |
| Pressão de ar da saída | 0 a 100% da pressão de fornecimento |
| Sinal de entrada | 4-20mA com protocolo HART |
|---|---|
| Pressão de fornecimento | 1,4~7 barras |
| Temperatura operacional | -40°C a +80°C |
| Grau de proteção | IP66, Ex ia IIC T5 |
| material | Carcaça de alumínio com proteção anticorrosiva |
| Série | Série 6100LA, 6200LA, 6300LA |
|---|---|
| Tipo | Atuadores de Cilindro Pneumático Linear |
| Tipo de ação | Dupla ação, tipo retorno por mola |
| Pressão de fornecimento de ar | Dupla ação: 300-500 kPa, retorno por mola: 500 kPa |
| Ação | Ação Direta (DA), Ação Reversa (RA) |
| Projeto | Válvula de esfera com porta V fixa com vedação rígida |
|---|---|
| Estrutura | Corpo rígido integrado compacto, baixa deformação e vazamento |
| Caminho de Fluxo | Caminho de fluxo suave com baixa resistência ao fluxo |
| Função | Função dupla de desligamento e regulação |
| Faixa de controle | Alta taxa de turndown para controle preciso de fluxo pequeno |
| Ação | Tipo Rotativo Linear |
|---|---|
| Pressão de fornecimento | 0,14 a 0,7 MPa |
| Sinal | 4 20 mA CC |
| Precisão | Alta precisão de controlo |
| Proteção | IP66 à prova d'água à prova de poeira |
| Atuação | Retorno por mola, quarto de volta, rotativo |
|---|---|
| Certificações | Compatível com PED, CUTR, ATEX, SIL |
| Tipo de controle | On/OFF, acelerando |
| Modelo do atuador | Atuador Rotativo de Mola e Diafragma 2052 |
| Modelo Posicionador | Controlador de válvula digital DVC2000, DVC6200 |
| Diagnósticos | Sem |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM |
| Nome do produto | Simão 3767 |
| Garantia | 1 ano |
| Acionador | Linear ou giratório |