| Compatibilidade de montagem | Série completa GULDE e outros atuadores que atendem aos padrões IEC/VDI/NAMUR |
|---|---|
| Sinal de entrada | Padrão 4-20 mA DC, mín. 8,5 V (analógico) / 9,0 V (HART) |
| Ação de saída | 0,5 a 7 bar, ação simples, atinge 95% da oferta |
| Fornecimento de ar | Máx. 7 bar, requer ar limpo e seco de acordo com o padrão ISA 7.0.01 |
| Temperatura operacional | -40 a 85 °C, o LCD pode falhar abaixo de -20 °C |
| Atuação | Mola-retorno, linear |
|---|---|
| Certificações | Compatível com SIL, ATEX, CUTR, PED |
| Tipo de controle | On/OFF, acelerando |
| Temperatura operacional | Criogênico, Baixa Temperatura, Temperatura Padrão, Alta Temperatura |
| fonte de energia | Pneumático, manual |
| Condição | Novos |
|---|---|
| Tipo | Positioner da válvula de Digitas |
| Linearidade | +/- 1 por cento Escala completa |
| Histerese + DeadBand | +/- 0,3% Total do período |
| Número do modelo | SVI II |
| Materiais | Casas de alumínio sem cobre |
|---|---|
| Tipo | Positioner da válvula de Digitas |
| Pressão de suprimento de ar | Single-Acting (de 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (de 1,4 a 10,3 bar) |
| Entrega aérea | 280 SLPM @ 30psi |
| Temperatura de funcionamento | -50°C a +85°C |
| Classificação da área | Gás da categoria 2 do grupo II de ATEX e poeira, CUTR para o equipamento da categoria 2 dos grupos I |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | 3-15 ou 6-30 libras por polegada quadrada, 0,2 sinais pneumáticos de -1,0 ou 0,4 -2,0 barras |
| Diagnósticos | Não |
| Sinal entrado | Pneumático |
| Pressão máxima da tomada | 150 libras por polegada quadrada |
| Grau de protecção | IP 54 |
|---|---|
| Sensibilidade | < 0,1% |
| Materiais | Alumínio |
| Atendimento ao | Actuador linear de acção única |
| Utilização | Serviço de estrangulamento |
| Nome do produto | Do eletro esperto do positioner de KOSO PPA801 positioner pneumático |
|---|---|
| Marca | Koso |
| Modelo | PPA801 |
| Matrimonial | Liga/aço |
| Estilo de válvula | Posicionador |
| Tipo | 3661 |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | 3-15 ou 6-30 libras por polegada quadrada, 0,2 sinais pneumáticos de -1,0 ou 0,4 -2,0 barras |
| Certificação de segurança | Nada |
| Diagnóstico | NÃO |
| Sinal entrado | Pneumático |
| Modelo | preço do positioner da válvula do sarco do spirax para o eletro positioner EP500 pneumático esperto |
|---|---|
| Tipo de conexão | fio 2 |
| Sinal de saída | 4 ~ C.C. de 20 miliampère |
| Tipo | Spirax Sarco |
| Ônibus/sensor | 4-20 transmissor do miliampère |
| Fornecimento de energia | 4-20 mA |
|---|---|
| Comunicação por sinal | HART 5 ou 7 sobre 4-20mA |
| Repetitividade | +/- 0,3% Total do período |
| Entrega aérea | 280 SLPM @ 30psi |
| Número do modelo | SVI II |