| Sensibilidade | ≤ 0,1% |
|---|---|
| Histerese | ≤ 0,3% |
| Produto | Posicionador |
| Viagem da válvula | 3.6 a 300 mm |
| Orientação da acção | Reversível |
| Cor | Cinza |
|---|---|
| Modo de Ação | Dupla atuação |
| Repetibilidade | ≤0,25% |
| Temperatura | -40 ° +85 ° |
| Mídia de fornecimento | Gas de petróleo a ar |
| Histerese + DeadBand | +/- 0,3% Total do período |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -50°C a +85°C |
| Características | Fácil, Simples e Exato |
| Tipo | Positioner da válvula de Digitas |
| Fornecimento de energia | 4-20 mA |
| Repetitividade | +/- 0,3% Total do período |
|---|---|
| Ação pneumática | Ação única ou dupla, segura contra falhas, rotativa e linear |
| Precisão | +/- 0,5% de espessura total |
| Tipo | Positioner da válvula de Digitas |
| Número do modelo | SVI II |
| Controle de processos | Fluxo, pressão, temperatura, nível |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | Temperatura padrão, alta temperatura |
| Interface de dados | Com fio |
| Tipo | Positioner da válvula de Digitas |
| Meios da fonte | Ar |
| Utilização | Tempos de trânsito e condições ambientais difíceis |
|---|---|
| Materiais | Alumínio |
| Comunicação | Sem |
| Ação | Única atuação ativa ou dobro |
| Suporte personalizado | OEM |
| Tipo | Positioner da válvula de Digitas |
|---|---|
| Fornecimento de energia | 4-20 mA |
| Histerese + DeadBand | +/- 0,3% Total do período |
| Comunicação por sinal | HART 5 ou 7 sobre 4-20mA |
| Temperatura de funcionamento | -50°C a +85°C |
| Peso aproximado | 3.6 Kg (8,0 libras) |
|---|---|
| Número do modelo | 3620J |
| Corrente máxima | Voltagem de conformidade 30 VDC |
| Controle de processos | Fluxo, pressão, temperatura, nível |
| Tipo de produto | Posição da válvula |
| Cor | Cinza |
|---|---|
| Modo de Ação | Dupla atuação |
| Repetibilidade | ≤0,25% |
| Temperatura | -40 ° +85 ° |
| Mídia de fornecimento | Gas de petróleo a ar |
| Tipo de produto | Posicionador de válvula à prova de explosão de alta qualidade |
|---|---|
| Tipo à prova de explosões | Tipo composto à prova de explosão mais alto nível de segurança |
| Taxa de fluxo | CV 2.3 Alto fluxo garante ação rápida e poderosa do atuador |
| Aplicativo | Controle da válvula do amortecedor do poder da refinaria da planta química grande |
| Sinal de entrada | Sinal de controle padrão 4-20mA |