| Condição | Novos |
|---|---|
| Interface de dados | Com fio |
| Com fio | Ar |
| Material da concha | Casas de alumínio industrial |
| Classificação da área | A prova de explosão, intrinsecamente segura, não inflamável, poeira |
| Protocolo de comunicação | 3-15 ou 6-30 libras por polegada quadrada, 0,2 sinais pneumáticos de -1,0 ou 0,4 -2,0 barras |
|---|---|
| Sinal de entrada | pneumático |
| Pressão máxima da tomada | 50 libras por polegada quadrada |
| Tipo da montagem | Atuador montado |
| Temperatura de funcionamento | Temperatura padrão, de alta temperatura |
| Corrente máxima | Voltagem de conformidade 30 VDC |
|---|---|
| Condições operacionais | Gás: T6 Pó: T82 |
| Conexões de pressão | 1/4 NPT Interno |
| Histerese | 00,75% do período de produção |
| Grau de protecção | IP 54/NEMA 3 |
| Opções de sinal de entrada | 4-20 mA (analógico), HART, FOUNDATION Fieldbus |
|---|---|
| Pressão de suprimento de ar | 3-7 Bar |
| Classificação de proteção | IP66 |
| Precisão | ≤ 0,25 % |
| Faixa de temperatura | -52 °C a +85 °C (-62 °F a +185 °F) |
| Avaliação da pressão de entrada | um máximo de 210 libras por polegada quadrada (1,5 MPa, barra 15) |
|---|---|
| Faixa de ajuste de pressão | 5-4 psi (35-280 kPa, 0,35-2,8 bar) 5-100 psi (35-700 kPa, 0,35-7 bar) |
| Conexão | 1/4 de NPT ou RC |
| CV avaliado | 0,25 |
| Elemento de filtro | Polietileno Poroso Sinterizado (5) |
| Tipo | 3610J |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | 3-15 ou 6-30 libras por polegada quadrada, 0,2 -1,0 ou 0,4 -2,0 barras, sinal pneumático |
| Certificação de segurança | Nada |
| Diagnóstico | NÃO |
| Sinal entrado | elétrico |
| Nome do produto | preço do positioner da válvula do sarco do spirax para o eletro positioner EP500 pneumático esperto |
|---|---|
| Modelo | EP500 |
| Temp. escala | -30°C a +85°C |
| Tipo | Westlock |
| Eixo e hardware | de aço inoxidável |
| Nome do produto | IMI positioners pneumáticos e eletro-pneumáticos do positioner esperto da WTI SA/CL para o fisher EZ |
|---|---|
| Modelo | SA/CL |
| Temperatura dos meios | Alta temperatura |
| Pressão | Alta pressão |
| Temperatura de funcionamento | -20 a 55°C (- 4 a 122°F) |
| Sensibilidade | Uma mudança de 10% na oferta |
|---|---|
| Corrente mínima | 4-20 MA de corrente contínua |
| Classificação da área | A prova de explosão, intrinsecamente segura, não inflamável, poeira |
| Limites de temperatura de funcionamento | -40 a 82°C |
| Conexão elétrica | 1/2-14 Conexão por conduta do TNP |
| Produto | Posicionador |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | Temperatura padrão, alta temperatura |
| Loop de controlo | 4 a 20 miliampères |
| Distância de viagem | Ajustável dentro da viagem/ângulo de rotação da válvula inicial; a viagem pode ser restringida a 1/5 |
| Limite de destruição estática | 40 V, limite de corrente interna Aproximadamente 40 mA |