| Conexões | Flanqueados |
|---|---|
| vazamento | 0.01% X Capacidade nominal da válvula |
| Pressão nominal | PN1,6~42MPa ANSI 150~2500LB |
| Revestimento | PFA, translúcido, processado por fusão |
| Erro básico | ± 1% |
| Tipo de válvula | Válvula de esfera, válvula borboleta, válvula de diafragma |
|---|---|
| Pressão de fornecimento | 20 a 100 psi (ar filtrado, seco e isento de óleo) |
| Consumo de ar | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Conexões de ar | 1/4 "NPT |
| Temperatura operacional | -4 a 176 °F |
| Pressão permissível do sinal | barra 6 |
|---|---|
| Área do atuador | ² de 160 cm · ² de 320 cm |
| Ângulo da abertura | 90° |
| Temperaturas permissíveis | – °C 35 a +90 na operação contínua |
| Detalhes da embalagem | caixa |
| Nome do produto | Equipamento de pressão Tartarini V/61 válvulas de alívio automáticas de mola para aplicações de baix |
|---|---|
| Modelo | V/61 |
| Serviço Crítico | Redução de ruído, cavitação, fluxo erosivo, baixo, corrosivo |
| Marca | Tartarini |
| Material | Aço carbono, inoxidável, frente e verso, liga |
| Nome do produto | Equipamento de pressão Tartarini V/61 V60 V50 V51 Válvulas de alívio automáticas com molas para redu |
|---|---|
| Modelo | V/61 v60 v50 v51 |
| Serviço Crítico | Redução de ruído, cavitação, fluxo erosivo, baixo, corrosivo |
| Marca | Tartarini |
| Material | Aço carbono, inoxidável, frente e verso, liga |
| Nome do produto | Neles ND9000 controlador de válvula inteligente |
|---|---|
| Intervalo de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
| Classe de protecção | Revestimento IP66 / NEMA 4X |
| Comunicação | CERVO, FUNDAÇÃO Fieldbus, PA de Profibus |
| Tipo de válvula | Válvula de controlo |
| Tipo de válvula | Válvula de alívio de pressão |
|---|---|
| Faixa de temperatura ambiente | -40 ° a +83 ° C (-40 ° a +182 ° F) |
| Pressão máxima de entrada | 210psi |
| Conexão fora | 1/4NPT |
| Tipo | 78 séries |
| Desvio | ≤ 1% |
|---|---|
| Corrente mínima | 3.6 MA para o ecrã 3.8 MA para o funcionamento |
| Escala do sinal | 4 a 20 MA |
| Temperatura dos meios | Temperatura de alta temperatura, baixa, temperatura média, temperatura normal |
| Grau de protecção | IP 66/NEMA 4X |
| Temperatura | ≤ 0,15 %/10 K |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM |
| Mídia | Gás |
| Temperatura dos meios | Temperatura de alta temperatura, baixa, temperatura média, temperatura normal |
| Histerese | ≤ 0,3% |
| Tipo de válvula | Válvula de diafragma |
|---|---|
| Temperatura operacional | Temperatura padrão, alta temperatura |
| Mídia de fornecimento | Ar, gás natural |
| Sinal de entrada | Pneumático |
| Pressão da saída máxima | 50 psi |