| Grau de protecção | IP 54 |
|---|---|
| Nome do produto | Samson 4763 Posicionador electropneumático |
| Histerese | < 0,5% |
| Garantia | 1 ano |
| Materiais | Alumínio |
| Conexões | Flanges (RF, RTJ), Butt Weld, Socket Weld, Flanges integrais (RF, RTJ) |
|---|---|
| Rangeability | 501 a 20:1 |
| Características de Fluxo | Linear, modificado Linear, modificado Eq% |
| Pressão nominal | 1.6MPa a 6.4MPa |
| Temperatura do fluido | -196 a +565° (-320F a +1050F) |
| Fornecimento de ar | barra 1.4-8 (20-115 libras por polegada quadrada) |
|---|---|
| Capacidade de fluxo | Cv 0.5-20 |
| Conexões aéreas | G ou TNP |
| Valva solenoide opcional | Com |
| Potência de abastecimento | 4 a 20mA, Alimentado por Loop |
| Sinais de entrada | 4-20mA |
|---|---|
| Pressão do sinal | Max. de 0 a 6,0 bar |
| Atendimento ao | Actuador linear de acção única |
| Suporte personalizado | OEM |
| Tipo | TM14 |
| Nome do produto | Positioner pneumático esperto dos positioners AVP300/301/302 de Azbil |
|---|---|
| Tipo | AZBIL |
| modelo | AVP300/301/302 |
| Matrial | Liga/aço |
| Estilo da válvula | positioner |
| Utilização | Até ao nível 24 |
|---|---|
| DIÂMETRO NOMINAL | 20MM a 200MM |
| Ambiente da pressão | Pressão atmosférica |
| Temperatura do fluido | -196 a +565° (-320F a +1050F) |
| Níveis de corte | Flanco |
| Níveis de corte | Flanco |
|---|---|
| Temperatura média | -100°C a 600°C |
| Classificação do corpo | Classe ANSI 150 a 4500, JIS10K a 63K |
| Pressão nominal | 1.6MPa a 6.4MPa |
| Características de Fluxo | Linear, modificado Linear, modificado Eq% |
| Materiais | Ferro dúctil nodular, tratado termicamente |
|---|---|
| Características inerentes | Linear |
| vazamento | 0.01% X Capacidade nominal da válvula |
| Período de garantia | 1 ano |
| guarnição | Eletroeletrodomésticos |
| nome | Válvula de controle 301K/332K em linha reta através da válvula de bola para o koso das válvulas com |
|---|---|
| Tipo | 301K |
| Tamanho de furo completo | 1/2” (15A) a 16" (400A) |
| Tamanho de furo reduzido | 4" x3” a 18" x 16" |
| Classificação | Classe 150 300 do ANSI, JIS 10K a 40K |
| Modelo | 67C, 67CR, 67CF e 67CFR |
|---|---|
| Materiais | Liga/de aço inoxidável |
| Marca | fisher |
| Pressão máxima da tomada | barra 450 psig/31,0 |
| Pressão máxima de entrada | barra 1000 psig/69,0 |