| Loop de controlo | 4 a 20 MA |
|---|---|
| Garantia | 1 ano |
| Ação | Única atuação ativa ou dobro |
| Materiais | Alumínio |
| Nome do produto | Simão 3767 |
| Protocolo de sinal de entrada | Sinal de controle analógico DC 4-20 mA |
|---|---|
| Fonte de energia | 8-30 VCC (Típico 24 VCC) |
| Temperatura operacional | -40°C a 80°C (Padrão -20°C a 80°C) |
| Tipo de montagem | Atuadores pneumáticos lineares ou de quarto de volta |
| Opção de feedback | Feedback de posição 4-20 mA (disponível em 3200MD-0G-00) |
| Atuação | Mola-retorno, linear |
|---|---|
| Certificações | Compatível com SIL, ATEX, CUTR, PED |
| Tipo de controle | On/OFF, acelerando |
| Temperatura operacional | Criogênico, Baixa Temperatura, Temperatura Padrão, Alta Temperatura |
| fonte de energia | Pneumático, manual |
| Atuação | Mola-retorno, linear |
|---|---|
| Certificações | Compatível com SIL, ATEX, CUTR, PED |
| Tipo de controle | On/OFF, acelerando |
| Temperatura operacional | Criogênico, Baixa Temperatura, Temperatura Padrão, Alta Temperatura |
| fonte de energia | Pneumático, manual |
| Marca / Fabricante | Masoneilan |
|---|---|
| Pressão do ar de alimentação | Normalmente 1,4 a 7 Bar (20 a 100 Psig) |
| Faixa de temperatura do processo/válvula | -196 ° C a +450 ° C. |
| Autorizações de zonas perigosas | ATEX, IECEx, FM, CSA (para modelos certificados) |
| Montagem | Montagem direta em atuadores lineares (haste) ou rotativos (ISO 5211) |
| Pressão do sinal | Max. de 0 a 6,0 bar |
|---|---|
| Utilização | Serviço de estrangulamento |
| Materiais | Alumínio |
| Nome do produto | Samson 4763 Posicionador electropneumático |
| Garantia | 1 ano |
| Marca | Masoneilan |
|---|---|
| Modelo | SVI3 SVi1000 SV II |
| Duração da garantia | 1 ano |
| condição | Novos |
| Packaging Details | Based on demand |
| Product name | New Original Emerson Delta V Controller VE4001S2T2B1 Distributed Control System Workstation and Server Hardware for Power Plant |
|---|---|
| Brand | Delta V |
| Model | VE4001S2T2B1 |
| Matrial | Alloy/Steel |
| Valve style | positioner |
| Impedância da carga | ≤ 8,2 V |
|---|---|
| Corrente mínima | 3,6 mA para exibição, 3,8 mA para operação |
| Temperatura ambiente permitida | -20 a +80 °C, com prensa-cabo metálico -40 a +80 °C |
| Sinal de saída | 4 a 20 mA |
| Tensão de alimentação | 12 a 30 V CC |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Grau de protecção | IP 54 |
| Histerese | < 0,5% |
| Temperatura de funcionamento | -20-80℃ |
| Nome do produto | Samson 4763 Posicionador electropneumático |