| Tipo | 3610JP |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | 3-15 ou 6-30 libras por polegada quadrada, 0,2 -1,0 ou 0,4 -2,0 barras, sinal pneumático |
| Certificação de segurança | Nada |
| Diagnóstico | NÃO |
| Sinal entrado | elétrico |
| Nome do produto | Rotork YTC posicionador eletropneumático inteligente YT-3300 YT-3350 posicionador de válvula de cont |
|---|---|
| Marca | ROTORK YTC |
| Modelo | YT-3300 YT-3350 |
| Seat, válvula principal | CTFE, Vespel SP21 |
| Capota, Para trás-tampão, corpo | Bronze, 303 de aço inoxidável, 316 de aço inoxidável |
| Montagem | Montagem direta em atuadores lineares (haste) ou rotativos (ISO 5211) |
|---|---|
| Conexões de entrada/saída | Entradas de conduíte ou conectores integrais |
| Classificação do gabinete | Mínimo IP66/NEMA 4X; Opções à prova de explosão disponíveis |
| Linearidade | ±0,5% a ±2,0% da amplitude |
| Pressão de ar da saída | 0 a 100% da pressão de fornecimento |
| Calibração | Campo ajustável (zero, amplitude, ação) |
|---|---|
| Tipo | Posicionador de válvula eletropneumático/pneumático |
| Faixa de temperatura do processo/válvula | -196°C a +450°C |
| Pressão de ar da saída | 0 a 100% da pressão de fornecimento |
| Conexões de entrada/saída | Entradas de conduíte ou conectores integrais |
| Utilização | Tempos de trânsito e condições ambientais difíceis |
|---|---|
| Produto | Máquina de posicionamento electropneumático |
| Materiais | Alumínio |
| Loop de controlo | 4 a 20 MA |
| Nome do produto | Simão 3767 |
| Montagem | Montagem direta em atuadores lineares (haste) ou rotativos (ISO 5211) |
|---|---|
| Conexão de fornecimento de ar | 1/4" NPT (comum) |
| Materiais (Habitação) | Alumínio, aço inoxidável ou ferro fundido revestido |
| Pressão do ar de alimentação | Normalmente 1,4 a 7 Bar (20 a 100 Psig) |
| Sinal de entrada (pneumático) | 3-15 psi (0,2-1,0 bar) |
| Diagnósticos | Sem |
|---|---|
| Nome do produto | Simão 3767 |
| Produto | Máquina de posicionamento electropneumático |
| Garantia | 1 ano |
| Utilização | Tempos de trânsito e condições ambientais difíceis |
| Características | Modular |
|---|---|
| Tipo de válvula | Válvulas de assento angular |
| Temperatura mínima (degrados C) | - 10 |
| Construção | Latão/Bronze/Aço inoxidável |
| Marca | Burkert |
| Tipo de válvula | Válvula de controlo |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM |
| Tipo | Novos |
| Sinais de entrada | Eletrodomésticos |
| Nome do produto | Fishe 3582i Posicionador Electro-Pneumático |
| Protocolo de comunicação | CERVO 7 (3730-3/3731-3) |
|---|---|
| À prova de explosão | 3730=Não; 3731=Sim (ATEX/IECEx Ex d) |
| Sinal de entrada | Sistema de dois fios 4-20 mA (carga elétrica de 300 Ω)SAMSON AG |
| Compatibilidade de montagem | Válvulas de controle lineares/rotativas (NAMUR/VDI/VDE)SAMSON AG |
| Classe de Proteção | IP 56/66, NEMA 4 (caixa de alumínio) |