| NOME | Série 4763 e 4763-0 e para datilografar 4763-1 4763-8 Positioners 4673/6116 de 4765Electropneumatic |
|---|---|
| Tipo | SAMSON |
| Modelo | 4763-0 e 4763-1 4763-8 4673/6116 de 4765 |
| Escala de trabalho | -10 + a 114% |
| Tensão | 24VDC |
| Ponto de fixação | 4 a 20 miliampères |
|---|---|
| Viagem da válvula | 3.6 a 300 mm |
| Ângulo de abertura | 24 a 100° |
| Materiais | Aço |
| Comunicação | Protocolo de comunicação de campo HART® |
| Nome do produto | Equipamento de fixação de válvulas eletró-pneumáticas |
|---|---|
| Sinais de entrada | 4-20 C.C. do miliampère |
| Pressão de abastecimento | 1.4 a 7 bar / 20 a 102 psi |
| Conexão de ar | RC 1/4, 1/4 NPT, G 1/4 |
| Proteção contra ingerências | IP66 |
| Protocolo de comunicação | HART (transdutor remoto endereçável em rodovia) |
|---|---|
| Pressão de suprimento de ar | 1,4 a 7 bar (20 a 100 psi) |
| Proteção do gabinete | IP66 |
| Faixa de temperatura ambiente | -40°C a +80°C (-40°F a +176°F) |
| Sinal de entrada | 4-20 mA DC |
| Impedância da carga | ≤ 8,2 V |
|---|---|
| Histerese | ≤ 0,3% |
| Sensibilidade | ≤ 0.1% |
| Temperatura ambiente permitida | -20 a +80 °C, com prensa-cabo metálico -40 a +80 °C |
| Sinal de saída | 4 a 20 mA |
| Número do modelo | TZIDC-200 |
|---|---|
| Limites da temperatura de armazenamento | -58°F a 200°F (- 50°C a 93°C) |
| Humidade relativa | 10 a 90% quecondensam-se |
| Explosão transiente rápida | Nenhum efeito em 2 quilovolts |
| Apoio personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Ponto de fixação | 4 a 20 miliampères |
|---|---|
| Viagem da válvula | 3.6 a 300 mm |
| Ângulo de abertura | 24 a 100° |
| Materiais | Aço |
| Comunicação | Protocolo de comunicação de campo HART® |
| Tipo de válvula | Válvula de esfera, válvula borboleta, válvula de retenção, válvula gaveta, válvula globo, válvula de |
|---|---|
| Tensão de alimentação | 8-30 VDC |
| Protocolo de comunicação | HART 5 ou HART 7 |
| Sinais de entrada analógicos | 4-20 C.C. do miliampère |
| Conexão elétrica | 1 /2 TNP interno ou M20 |
| Escala atual entrada | C.C. 4~20mA |
|---|---|
| Tamanho da ligação da fonte de ar | PT1/4, NPT1/4 |
| Classificação de proteção de entrada | IP66 |
| Tamanho da conexão do manômetro | PT1/8, NPT1/8 |
| Intervalo de temperatura de funcionamento normal | 30°C a 85°C (tipo padrão), 40°C a 85°C (tipo de baixa temperatura) |
| Ajuste o ponto | 4 a 20 miliampères |
|---|---|
| Curso da válvula | 3,6 a 300 milímetros |
| Ângulo da abertura | 24 a 100° |
| Materiais | Aço |
| Comunicação | Protocolo de comunicação do campo de HART® |