| Temperatura de funcionamento | -50°C a +85°C |
|---|---|
| Número do modelo | SVI II |
| Signalização de corrente mínima | 3,2 miliampères |
| Ação pneumática | Ação única ou dupla, segura contra falhas, rotativa e linear |
| Precisão | +/- 0,5% de espessura total |
| Tamanho da porta | 1 |
|---|---|
| Temperatura operacional. Faixa | - |
| Protocolos de comunicação | S |
| Sinal de entrada | 4 |
| Faixa de pressão operacional | 1 |
| Sinal de entrada | 4-20 mA CC (loop de 9-28 V CC) |
|---|---|
| Repetibilidade | ±0,5% FS |
| Temperatura ambiente | Padrão: -20 °C a +70 °C (-4 °F a +158 °F) |
| peso | Aprox. 2,7-2,8 kg (6,0-6,2 lb) |
| Proteção | IP66 |
| Condição | Novos |
|---|---|
| Fornecimento de energia | 4-20 mA |
| Linearidade | +/- 1 por cento Escala completa |
| Diagnósticos | Diagnóstico padrão, Diagnóstico avançado. |
| pneumática | Gás natural regulado e filtrado |
| Acessório | Montagem da tubulação ou da parede |
|---|---|
| Posição de montagem | Drenagem ereta, condensada para baixo |
| Temperatura ambiente | -40… +60°C |
| Materiais | Aço |
| Peso, aproximadamente. | 1,8 quilogramas |
| Entrega aérea | 280 SLPM @ 30psi |
|---|---|
| Pressão de abastecimento | 20 a 150 psi |
| Signalização de corrente mínima | 3,2 miliampères |
| Características | Fácil, Simples e Exato |
| Materiais | Casas de alumínio sem cobre |
| Certificações | Certificado CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, Gás Natural |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | CERVO, analógico 4-20mA |
| Fonte de alimentação | Local |
| Interface de dados | Com fio |
| Material da concha | Casas de alumínio industrial |
| Mídia | Ar |
|---|---|
| Limites de temperatura de funcionamento | -40 a 82°C |
| Estilo do produto | Novos |
| Corrente mínima | 4-20 MA de corrente contínua |
| Conexão elétrica | 1/2-14 Conexão por conduta do TNP |
| Sinal de entrada | 4-20 Ma, Hart |
|---|---|
| Faixa de viagens STEM | 10 - 100 mm (para válvulas lineares) |
| Reforço integrado | Opcional (para aplicações de alta velocidade) |
| Histerese | < 0,1% |
| Ângulo de rotação | 0-90 ° ou 0-120 ° (para válvulas rotativas) |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Temperatura dos meios | alta temperatura |
| Conexões de ar | G ou NPT |
| Sinal entrado | 4-20 C.C. do miliampère |
| Linearidades | <0> |