| Classe de proteção | IP66 |
|---|---|
| Comunicação | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Diagnóstico | Sim |
| Faixa de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
| Tipo de válvula | Válvula de diafragma |
| Faixa de sinal | 4-20mA |
|---|---|
| Pressão do ar de alimentação | 1,4-10 bar (20-145 psig) |
| Temperatura ambiente | -40... 85 °C (-40... 185 °F) |
| Classe de proteção | IP 66/Tipo 4X |
| Habitação e cobertura | Alumínio (liga n.o 230) revestido em pó |
| Limites de temperatura de funcionamento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Efeito de pressão de fornecimento | 0,05% por psi |
| Resistência de Isolamento | Maior que 10 G Ohms a 50% RH |
| Explosão transitória rápida | Sem efeito em 2 kV |
| umidade relativa | 10 a 90% não-condescendente |
| Posicionador digital | 4 - 20 MA (HART) |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | HART |
| humidade | 0-100% Não condensante |
| Material da concha | Casas de alumínio industrial |
| Voltagem de conformidade | 10 VDC |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Peso | 2 quilogramas |
| Terminação | Parafuso-tipo terminais |
| Sinais de saída opcionais | 4 à posição de 20 miliampère retransmitem |
| Apoio personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Tamanho | 1/4 NPT |
|---|---|
| Viagem nominal | 7.5/15/30 |
| Ângulo de abertura | 24 a 100° |
| Tensão | 24VDC |
| Detalhes da embalagem | Caixa de papel + proteção |
| Peso | 3,5kg |
|---|---|
| Fornecimento de tensão (máximo) | 30 V CC |
| Corrente de funcionamento mínima exigida | 3,6 miliampères |
| Repetibilidade | <0,25% |
| Faixa de sinal de entrada | 4 - 20 mA HART |
| Entrada | 4-20 mA CC (resistência 300 Ω) |
|---|---|
| Comunicação | HART6 (AVP102) |
| Fornecimento de ar | 140-700kPa |
| uso do ar | 4 L/min (N) de ação simples em equilíbrio |
| Fluxo máximo | 110 L/min (N) de ação simples a 400 kPa |
| Fonte de energia | Dois fios, 4-20 mA, 10,0 VCC mais perdas de linha |
|---|---|
| Faixa de sinal de entrada | 4 - 20 mA |
| Voltagem de conformidade | 10 a 32 VCC @ 20 mA |
| Resistência Eficaz | 500 Ω @ 20 mA Típico |
| Comunicações | Protocolo HART (somente Logix 382X) |
| Sinal de entrada | 4-20 mA HART (tensão de carga típica 6,6 V) |
|---|---|
| Detalhes da embalagem | Carton + Crate de madeira + embalagem protetora |
| Tempo de entrega | 60 dias |
| Termos de pagamento | T/T |
| Habilidade da fonte | 600 unidades pelo ano |