| Pressão de entrada | 1,4...6 barras |
|---|---|
| Histerese máxima | 0.3% |
| Temperatura do ar ambiente para funcionamento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocolo de porta de comunicação | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION fieldbus |
| Grau do IP de proteção | IP66 |
| Tipo de montagem | Montagem direta ou remota em válvulas de controle rotativas ou lineares |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | HART (transdutor remoto endereçável em rodovia) |
| Sinal de entrada | 4-20 mA DC |
| Pressão de fornecimento de ar | 1,4 a 7 bar (20 a 100 psi) |
| Consumo de ar | Aprox. 0,4 kg/h (a 1,4 bar) |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | Temperatura padrão, alta temperatura |
| Tipo | Eletro Positioner da válvula pneumática |
| Protocolo de comunicação | 4-20mA analógico |
| Certificações de segurança | NADA |
| Tipo | Positioner da válvula de Digitas |
|---|---|
| Condição | Novos |
| Número do modelo | SVI1000 |
| Pressão de abastecimento | 20 - 100 Psi (1,4 7 Bar) |
| Material da concha | Casas de alumínio industrial |
| Communication Platform | HART |
|---|---|
| Type | Digital Valve Positioner |
| Supply pressure | 20 - 100 Psi (1.4 – 7 Bar) |
| Warranty | 1 Year |
| Shell material | Industrial Aluminum Housing |
| Min./ max.current | Min./ max.current |
|---|---|
| Consumo de ar | Sup = 1,4 ~ 6 bar |
| Classe de proteção | IP66 |
| Material corporal | Alumínio |
| Pressão de suprimento de ar | 1.4 - 7,0 bar (20 - 100 psi) |
| Condição | novo e de origem |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | 4-20mA analógico |
| Tipo de montagem | Motor montado |
| Garantia | 1 ano |
| Número do modelo | 3582i |
| Nome do produto | NELES ND7000 Intelligent Valve Controller |
|---|---|
| Comunicação | Hart |
| Diagnóstico | Sim |
| Classe de proteção | IP66 |
| Faixa de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
| Acessórios | Válvula solenoide |
|---|---|
| Potência | 0.2-2.2KW |
| Design Corporal | Padrão curto |
| Faixa de controlo | 0-100% |
| Temperatura dos meios | Temperatura Baixa |
| Meios da fonte | Gás de óleo de ar |
|---|---|
| Temperatura | -40° +85° |
| Peso único | 3 kg |
| Subtipo | Digital |
| Aplicação | Indústria |