| Material da concha | Casas de alumínio industrial |
|---|---|
| Condição | Novos |
| Garantia | 1 ano |
| Sinais - Fornecimento | 4-20 MA sinal de controlo/não é necessária potência externa |
| Plataforma de comunicação | HART |
| Comunicação | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
|---|---|
| Diagnóstico | Sim |
| Classe de proteção | Revestimento IP66 / NEMA 4X |
| Faixa de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
| Detalhes da embalagem | Carton + Crate de madeira + embalagem protetora |
| Nome do produto | Posicionador de válvula inteligente da série PD TOPWORX |
|---|---|
| Alarmes configuráveis | (PD100) Não; (PD200) Sim |
| Pressão de suprimento de ar | 2,8 a 8 bar (40 a 116 psi) |
| Ação do atuador | Rotary & Linear, único e duplo, direto (da) e reverso (RA) |
| Faixa de temperatura | -40 ° C a +65 ° C (-40 ° F a +149 ° F) |
| Nome do Produto | Válvula de Controle Gaiola Balanceada com Pressão da China |
|---|---|
| Pressão nominal | PN16/25/40/63/100 |
| Características de Fluxo | Porcentagem igual, linear, de abertura rápida |
| Classe do escapamento | ANSI B16.104: IV, V, VI |
| Material do corpo da válvula | Aço carbono |
| Tipo | Positioner da válvula de Digitas |
|---|---|
| Sinais - Fornecimento | 4-20 MA sinal de controlo/não é necessária potência externa |
| Condição | novo e de origem |
| Caixa/Cobre | Baixo teor de cobre e alumínio cromado, ASTM A360 |
| Certificações | ATEX, FM, IEC e CSA aprovações. intrinsecamente seguro e não incandescente (energia limitada) |
| Temperatura | ≤ 0,15 %/10 K |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM |
| Mídia | Gás |
| Temperatura dos meios | Temperatura de alta temperatura, baixa, temperatura média, temperatura normal |
| Histerese | ≤ 0,3% |
| Desvio | ≤ 1% |
|---|---|
| Corrente mínima | 3.6 MA para o ecrã 3.8 MA para o funcionamento |
| Escala do sinal | 4 a 20 MA |
| Temperatura dos meios | Temperatura de alta temperatura, baixa, temperatura média, temperatura normal |
| Grau de protecção | IP 66/NEMA 4X |
| Temperatura dos meios | Temperatura de alta temperatura, baixa, temperatura média, temperatura normal |
|---|---|
| Garantia | 1 ano |
| Desvio | ≤ 1% |
| Sensibilidade | ≤ 0,1% |
| Orientação da acção | Reversível |
| Escala do sinal | 4 a 20 MA |
|---|---|
| Mídia | Gás |
| Corrente mínima | 3.6 MA para o ecrã 3.8 MA para o funcionamento |
| Temperatura dos meios | Temperatura de alta temperatura, baixa, temperatura média, temperatura normal |
| Grau de protecção | IP 66/NEMA 4X |
| Advanced Self‑Diagnostics | Continuous monitoring of valve deviation, supply pressure, and internal health |
|---|---|
| Operating Temperature | –40 °C to +85 °C |
| Housing Material | Aluminum alloy with corrosion‑resistant coating |
| Wide Supply Pressure Range | 20–100 psi (1.4–6.9 bar) for versatile actuator compatibility |
| Explosion‑Proof Rating | Class I Div 1 (NEC), ATEX Zone 1 |