| Conexão | Conexão |
|---|---|
| Produto | Posicionador digital |
| Histerese | 0,2% |
| Diâmetro nominal | 2.5 |
| Condição | novo e de origem |
| Fonte de energia | 24V CC (mínimo 9,5V para controle analógico, 10V para HART) |
|---|---|
| Faixa de temperatura ambiente | -40°C a 85°C (-40°F a 185°F); opções estendidas disponíveis |
| Material | Carcaça em liga de alumínio (padrão) ou aço inoxidável (opcional) |
| Padrão ou fora do padrão | Padrão |
| Precisão | ±0,50% da amplitude de saída (linearidade independente) |
| Acionador | Acionador de diafragma pneumático (padrão) |
|---|---|
| Condições | Novo |
| aplicação | Etileno, separação de ar, liquefação de GNL |
| potência | Pneumático |
| Meio Aplicável | Água, óleo, gás liquefeito, etc. |
| Sinal de saída | 4-20 mA |
|---|---|
| Pressão de fornecimento | 1,4 a 8 bar/20 a 115 psi |
| Faixa de temperatura padrão | -40 °C a +85 °C / -40 °F a +185 °F |
| Tensão de alimentação | 12-30 VDC |
| Comunicação | Hart |
| Tipo | Válvula de controle globo de assento único |
|---|---|
| Tamanho nominal | DN32~600 (1 1/4"~24") |
| Classificação de pressão | Classe150~2500, PN16~420 |
| Tipo de conexão | Flange, interruptor, BW |
| Tipo de face do flange | FF, RF, RJ, TG, MFM |
| Sinal de entrada | 4-20 Ma |
|---|---|
| Pressão de fornecimento | 1.4-7 bar |
| Consumo de ar | 0,036 Nm³/h a 400 kPa |
| Conexão de alimentação | 1/4 "NPT |
| Conexão elétrica | 1/2"NPTF |
| Detalhes da embalagem | embalagem de caixa/caixa de madeira |
|---|---|
| Tempo de entrega | 6-8 semanas |
| Termos de pagamento | T/T |
| Habilidade da fonte | 800 grupos pelo ano |
| Lugar de origem | Japão |
| Ar condicionado | 0.082 a 0.637 Nm3/h @ 4,1 bar |
|---|---|
| Temp | -52°C a 85°C (-61,6°F a 185°F) |
| Materiais | Alumínio livre de cobre, aço inoxidável |
| Repetibilidade | ≤0.25% |
| Vazão de Ar | 30.6 Nm3/h a 4.1 bar (18 SCFM a 60 psi) |
| Faixa de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
|---|---|
| Comunicação | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Classe de Proteção | Revestimento IP66 / NEMA 4X |
| Detalhes da embalagem | Carton + Crate de madeira + embalagem protetora |
| Tempo de entrega | 60 dias |
| Escala atual entrada | C.C. 4~20mA |
|---|---|
| Impedância interna | 500Q (C.C. 20mA) |
| Amplitude da pressão entrada de ar | 0.14~0.7Mpa |
| Escala do curso | 10~150mm (curso reto), 0~90°C (curso angular |
| Tamanho da conexão de ar | PT1/4, NPT1/4, G1/4 |