| Compatibilidade do Atuador | Ação simples (retorno por mola) e ação dupla |
|---|---|
| Calibração | Campo ajustável (zero, amplitude, ação) |
| Consumo de ar (estado estacionário) | Baixo, normalmente <0,1 SCFM |
| Marca / Fabricante | Masoneilan |
| Pressão de ar da saída | 0 a 100% da pressão de fornecimento |
| Materiais | Casas de alumínio sem cobre |
|---|---|
| Diagnósticos | Diagnóstico padrão, Diagnóstico avançado. |
| Comunicação por sinal | HART 5 ou 7 sobre 4-20mA |
| Número do modelo | SVI II |
| Condição | Novos |
| Protocolo de comunicação | 4-20 Ma Hart |
|---|---|
| Sinal de entrada | Elétrico |
| Temperatura operacional | Temperatura padrão, alta temperatura |
| Mídia de fornecimento | Ar, gás natural, nitrogênio |
| Pressão da saída máxima | 145 psig |
| Signalização de corrente mínima | 3,2 miliampères |
|---|---|
| Pressão de suprimento de ar | Single-Acting (de 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (de 1,4 a 10,3 bar) |
| Temperatura de funcionamento | -50°C a +85°C |
| Condição | Novos |
| Comunicação por sinal | HART 5 ou 7 sobre 4-20mA |
| Peso | 3,5kg |
|---|---|
| Fornecimento de tensão (máximo) | 30 V CC |
| Corrente de funcionamento mínima exigida | 3,6 miliampères |
| Repetibilidade | <0,25% |
| Faixa de sinal de entrada | 4 - 20 mA HART |
| Peso | 3,5kg |
|---|---|
| Fornecimento de tensão (máximo) | 30 V CC |
| Corrente de funcionamento mínima exigida | 3,6 miliampères |
| Repetibilidade | <0,25% |
| Faixa de sinal de entrada | 4 - 20 mA HART |
| Peso | 3,5kg |
|---|---|
| Fornecimento de tensão (máximo) | 30 V CC |
| Corrente de funcionamento mínima exigida | 3,6 miliampères |
| Repetibilidade | <0,25% |
| Faixa de sinal de entrada | 4 - 20 mA HART |
| Peso | 3,5kg |
|---|---|
| Fornecimento de tensão (máximo) | 30 V CC |
| Corrente de funcionamento mínima exigida | 3,6 miliampères |
| Repetibilidade | <0,25% |
| Faixa de sinal de entrada | 4 - 20 mA HART |
| Diagnósticos | - Sim, sim. |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | CERVO, analógico 4-20mA |
| Sinais de entrada | Eletrodomésticos |
| Material da concha | Casas de alumínio industrial |
| Controle de posição | Controle de estrangulamento, ligado/desligado |
| 50518815 | Local |
|---|---|
| Controle de posição | Controle de estrangulamento, ligado/desligado |
| Temperatura de funcionamento | Temperatura padrão, alta temperatura |
| Tipo de montagem | Montado integralmente |
| Material da concha | Casas de alumínio industrial |