| Peso | 3,5 kg |
|---|---|
| Fornecimento de tensão (máximo) | 30 VDC |
| Corrente de funcionamento mínima exigida | 3,6 miliampères |
| Repetibilidade | <0,25% |
| Faixa de sinal de entrada | 4 - 20 mA HART |
| Tipo de montagem | Montagem direta ou remota em válvulas de controle rotativas ou lineares |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | HART (transdutor remoto endereçável em rodovia) |
| Sinal de entrada | 4-20 mA DC |
| Pressão de fornecimento de ar | 1,4 a 7 bar (20 a 100 psi) |
| Consumo de ar | Aprox. 0,4 kg/h (a 1,4 bar) |
| Protocolo de comunicação | HART 7 |
|---|---|
| Pressão da saída máxima | 145 psig |
| Controle de processo | Fluxo, pressão, temperatura, nível |
| Sinal de entrada | 4-20 mA DC, 24 VDC |
| Fornecimento de meios de comunicação | Ar ou gás natural |
| Protocolo de comunicação | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
|---|---|
| Sinal de entrada | 4-20 mA DC |
| Pressão de fornecimento de ar | 1,4 a 7 bar (20 a 100 psi) |
| Consumo de ar | Aprox. 0,4 kg/h (a 1,4 bar) |
| Sinal de saída | Pneumático (para atuador) |
| Input Signal | Electric |
|---|---|
| Operating Temperature | Standard Temperature, High Temperature |
| Power Source | Local |
| Communication Protocol | 4-20 mA HART |
| Diagnostics | Yes |
| Faixa de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
|---|---|
| Comunicação | Hart |
| Classe de Proteção | Revestimento IP66 / NEMA 4X |
| Diagnóstico | Sim |
| Poder de fornecimento | Alimentado por loop, 4-20 mA |
| Protocolo de comunicação | HART 7 |
|---|---|
| Pressão da saída máxima | 145 psig |
| Temperatura de funcionamento | Temperatura normal, temperatura extrema |
| Condição | Novos |
| Sinais de entrada | 4-20 mA DC, 24 VDC |
| condicional | Novos |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | HART 5 ou HART 7 |
| Sinais de entrada analógicos | 4-20 C.C. do miliampère |
| Mídia | Ar e Gás |
| Conexão elétrica | 1 /2 TNP interno ou M20 |
| Nome do produto | Fisher 4200 transmissor de posição 4210 4211 eletrônico |
|---|---|
| Tipo | FISHER |
| Modelo | Fisher 4200 4210 4211 |
| Classificação perigosa da área | H ex IIC Tx Gb |
| Precisão | 0,15 |
| Nome do produto | Neles ND7000 ND9000 controlador de válvula inteligente |
|---|---|
| Intervalo de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
| Comunicação | CERVO, FUNDAÇÃO Fieldbus, PA de Profibus |
| Classe de protecção | Revestimento IP66 / NEMA 4X |
| Tempo de entrega | 90 dias úteis |