| Temperatura operacional | -52 a 85 ° C (-62 a 185 ° F) |
|---|---|
| Saída de sinal de corrente | 4 - 20 mA |
| Protocolo de comunicação | Protocolo Hart |
| Faixa de fonte de alimentação | 12,5 a 40 VCC (normalmente 24 VCC) |
| Detalhes da embalagem | Caixa de papelão + proteção |
| Proteção de entrada | IP66 |
|---|---|
| Diagnóstico | Sim |
| Consumo de ar | 0,3 SCFM (padrão); 0,075 SCFM (sangramento baixo) a 60 psi |
| Protocolo de comunicação | Analógico, Hart, Foundation Fieldbus, E/S discreta |
| Temperatura operacional | -55 ° C a +85 ° C (-67 ° F a +185 ° F) |
| Protocolo de porta de comunicação | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION fieldbus |
|---|---|
| Tipo de ligação pneumática | 0.25 polegadas 18 NPT G 1/4 |
| Pressão de entrada | 1,4...6 barras |
| Faixa de curso | 8...260mm |
| Histerese máxima | 0.3% |
| Proteção | IP66 |
|---|---|
| Faixa de sinal de entrada | 4 - 20 mA HART |
| Pressão de fornecimento de ar | 1,4 a 7,0 bar |
| Peso do posicionador da válvula | 2,5 kg (5,5 lb) |
| Detalhes da embalagem | Caixa de papelão/caixa de madeira |
| Temperatura operacional. Faixa | -40°C a +85°C |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | HART (opcional) |
| Repetibilidade | ≤0,5% |
| Proteção do gabinete | IP66/NEMA 4x |
| Consumo de ar | Design de baixo consumo |
| Ação pneumática | Ação única ou dupla, segura contra falhas, rotativa e linear |
|---|---|
| Comunicação por sinal | HART 5 ou 7 sobre 4-20mA |
| Condição | Novos |
| Precisão | +/- 0,5% de espessura total |
| pneumática | Gás natural regulado e filtrado |
| Garantia | 3 anos |
|---|---|
| Número do modelo | DVC6200 |
| Tipo de montagem | Integral montada |
| Interface de dados | Com fio |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| COMMUNICATION | FOUNDATION fieldbus |
|---|---|
| Limite de destruição estática | 100 MA |
| Signal range | 4 to 20 mA |
| Minimum current | 3.6 mA for display 3.8 mA for operation |
| Deviation | ≤1 % |
| Intervalo de pressão de funcionamento | Personalizado |
|---|---|
| Pressão nominal | PN16, 25, 40 |
| Aplicação | Petroquímica, química do carvão, centrais eléctricas, etc. |
| Pressão de suprimento de ar | Máximo 6 bar. |
| Tipo de ligação | Flanqueados |
| Comunicação | HART 7 |
|---|---|
| Habitação e cobertura | Alumínio (liga n.o 230) revestido em pó |
| Classe de proteção | IP 66/Tipo 4X |
| Temperatura ambiente | -40... 85 °C (-40... 185 °F) |
| Pressão do ar de alimentação | 1,4-10 bar (20-145 psig) |