| Temperatura de funcionamento | Temperatura padrão, alta temperatura |
|---|---|
| Garantia | 1 ano |
| Certificações | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, PED, UL, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, ANZEx |
| Sinais de entrada | Eletrodomésticos |
| Número do modelo | DVC2000 |
| Comunicação por sinal | HART 5 ou 7 sobre 4-20mA |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -50°C a +85°C |
| Ação pneumática | Ação única ou dupla, segura contra falhas, rotativa e linear |
| pneumática | Gás natural regulado e filtrado |
| Fornecimento de energia | 4-20 mA |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Apoio personalizado | OEM |
| Número do modelo | 3200MD |
| Temperatura dos meios | Baixa temperatura |
| Aplicação | General |
| Pressão de entrada | 1,4...6 barras |
|---|---|
| Histerese máxima | 0.3% |
| Temperatura do ar ambiente para funcionamento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocolo de porta de comunicação | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION fieldbus |
| Grau do IP de proteção | IP66 |
| Repetibilidade | +/- 0,2% FS |
|---|---|
| Consumo de ar | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Confirmação da posição da válvula | Sinal de monitoramento de saída de 4-20mA (mesmo tipo do sinal de entrada) |
| Pressão de fornecimento | 20 a 100 psi (ar filtrado, seco e isento de óleo) |
| Conexões de ar | 1/4 "NPT |
| RESISTÊNCIA DE ENTRADA | 400 Wmáx/20 mA |
|---|---|
| Organismos de Aprovação | CCC intrinsecamente seguro |
| Peso | 1,7 kg (3,7 libras) |
| Características de vibração2G de 5 a 400 Hz | 2G de 5 a 400 Hz |
| Entrada | Comunicação HART de 4 a 20 mA |
| Comunicação | FOUNDATION Fieldbus (ITK 5.1) |
|---|---|
| Sinal de entrada | Alimentado por barramento, 9-32 V CC |
| Tipo de atuador | Simples/dupla ação, linear/rotativa |
| Faixa de curso | 3-130 mm (linear) / 30-100° (rotativo) |
| Fornecimento de ar | 30-150 psig (2-10 bar) |
| Protocolo de comunicação | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interface de dados | Com fio |
| Diagnóstico | Sim |
| Sinal de entrada | Elétrico |
| Pressão máxima de saída | 145 psig |
| Temperatura do ar ambiente para funcionamento | -40 a 176 °F (-40 a 80 °C) |
|---|---|
| Grau do IP de proteção | IP66 |
| Operação pneumática | Ação simples/ação dupla |
| Protocolo de porta de comunicação | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION fieldbus |
| Detalhes da embalagem | Carton + Crate de madeira + embalagem protetora |
| Ponto de fixação | 4 a 20 miliampères |
|---|---|
| Viagem da válvula | 3.6 a 300 mm |
| Ângulo de abertura | 24 a 100° |
| Materiais | Aço |
| Comunicação | Protocolo de comunicação de campo HART® |