| Protocolo de comunicação | Hart |
|---|---|
| Diagnóstico | Sim |
| Pressão da saída máxima | 145 LIBRAS POR POLEGADA QUADRADA |
| temperatura do meio | Temperatura Normal |
| Controle de processo | Fluxo, pressão, temperatura, nível |
| Sinal de entrada | Corrente constante de 4 a 20 mA DC com 30 VDC |
|---|---|
| Pressão de fornecimento | 0,3 bar (5 psi) acima do requisito do atuador |
| Meio da fonte | Ar ou gás natural |
| Linearidade independente | ±2 por cento da amplitude do sinal de saída |
| Histerese | 0,6 por cento do intervalo |
| Sinal de entrada | 4-20 mA HART (tensão de carga típica 6,6 V) |
|---|---|
| Detalhes da embalagem | Carton + Crate de madeira + embalagem protetora |
| Tempo de entrega | 60 dias |
| Termos de pagamento | T/T |
| Habilidade da fonte | 600 unidades pelo ano |
| Temperatura operacional | -40°C a +85°C (-40°F a +185°F) |
|---|---|
| Proteção de entrada | IP66 |
| Sinal de entrada | 4-20 mA DC |
| Pressão do ar de alimentação | 1,4 a 6 bar (20 a 90 psi) |
| Conexões elétricas | 1/4 NPT |
| Tipo de movimento | Linear/giratório |
|---|---|
| Tipo de atuação | Único / duplo |
| Pressão de fornecimento | 0,14 a 0,7 MPa (1,4 a 7 bar) |
| Entrada de canalização | G 1/2 ou 1/2 NPT ou M20x1,5P |
| Conexão aérea | Rc 1/4 ou 1/4 NPT ou G 1/4 |
| Faixa de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
|---|---|
| Comunicação | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Classe de Proteção | Revestimento IP66 / NEMA 4X |
| Detalhes da embalagem | Carton + Crate de madeira + embalagem protetora |
| Tempo de entrega | 60 dias |
| Condição | Novos |
|---|---|
| Materiais | Casas de alumínio sem cobre |
| Linearidade | +/- 1 por cento Escala completa |
| Pressão de abastecimento | 20 a 150 psi |
| Características | Fácil, Simples e Exato |
| pneumática | Gás natural regulado e filtrado |
|---|---|
| Histerese + DeadBand | +/- 0,3% Total do período |
| Temperatura de funcionamento | -50°C a +85°C |
| Precisão | +/- 0,5% de espessura total |
| Condição | Novos |
| Ajuste o ponto | 4 a 20 miliampères |
|---|---|
| Curso da válvula | 3,6 a 300 milímetros |
| Ângulo da abertura | 24 a 100° |
| Materiais | Alumínio |
| Comunicação | Protocolo de comunicação do campo de HART® |
| Materiais | Casas de alumínio sem cobre |
|---|---|
| Características | Fácil, Simples e Exato |
| Linearidade | +/- 1 por cento Escala completa |
| Fornecimento de energia | 4-20 mA |
| Diagnósticos | Diagnóstico padrão, Diagnóstico avançado. |