| Histerese máxima | 0.3% |
|---|---|
| Faixa de curso | 8-260 mm |
| Número do modelo | SRD991 |
| Pressão de entrada | 1.4 a 6 bar |
| Linearidade | < 0,4% do tempo de viagem |
| Pressão de entrada | 1,4...6 barras |
|---|---|
| Histerese máxima | 0.3% |
| Temperatura do ar ambiente para funcionamento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocolo de porta de comunicação | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION fieldbus |
| Grau do IP de proteção | IP66 |
| Protocolo de comunicação | Hart |
|---|---|
| Diagnóstico | Sim |
| Pressão da saída máxima | 145 LIBRAS POR POLEGADA QUADRADA |
| temperatura do meio | Temperatura Normal |
| Controle de processo | Fluxo, pressão, temperatura, nível |
| Repetibilidade | +/- 0,2% FS |
|---|---|
| Consumo de ar | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Confirmação da posição da válvula | Sinal de monitoramento de saída de 4-20mA (mesmo tipo do sinal de entrada) |
| Pressão de fornecimento | 20 a 100 psi (ar filtrado, seco e isento de óleo) |
| Conexões de ar | 1/4 "NPT |
| Comunicação | FOUNDATION Fieldbus (ITK 5.1) |
|---|---|
| Sinal de entrada | Alimentado por barramento, 9-32 V CC |
| Tipo de atuador | Simples/dupla ação, linear/rotativa |
| Faixa de curso | 3-130 mm (linear) / 30-100° (rotativo) |
| Fornecimento de ar | 30-150 psig (2-10 bar) |
| Sinal de entrada | Corrente constante de 4 a 20 mA DC com 30 VDC |
|---|---|
| Pressão de fornecimento | 0,3 bar (5 psi) acima do requisito do atuador |
| Meio da fonte | Ar ou gás natural |
| Linearidade independente | ±2 por cento da amplitude do sinal de saída |
| Histerese | 0,6 por cento do intervalo |
| Sinal de entrada | Corrente constante de 4 a 20 mA DC com 30 VDC |
|---|---|
| Pressão de fornecimento | 0,3 bar (5 psi) acima do requisito do atuador |
| Meio da fonte | Ar ou gás natural |
| Linearidade independente | ±2 por cento da amplitude do sinal de saída |
| Histerese | 0,6 por cento do intervalo |
| Condição | Novos |
|---|---|
| Materiais | Casas de alumínio sem cobre |
| Linearidade | +/- 1 por cento Escala completa |
| Pressão de abastecimento | 20 a 150 psi |
| Características | Fácil, Simples e Exato |
| pneumática | Gás natural regulado e filtrado |
|---|---|
| Histerese + DeadBand | +/- 0,3% Total do período |
| Temperatura de funcionamento | -50°C a +85°C |
| Precisão | +/- 0,5% de espessura total |
| Condição | Novos |
| Ajuste o ponto | 4 a 20 miliampères |
|---|---|
| Curso da válvula | 3,6 a 300 milímetros |
| Ângulo da abertura | 24 a 100° |
| Materiais | Alumínio |
| Comunicação | Protocolo de comunicação do campo de HART® |