| Tipo de atuação | Ação simples (sufixo 03) / Ação dupla (sufixo 06) |
|---|---|
| Tipo de feedback | Padrão (HX) / Precisão Aprimorada (HE) |
| Sinal de entrada | Protocolo de comunicação 4-20mA + HART |
| Pressão de fornecimento | 1,4-8 bar (0,14-0,8 MPa) |
| Temperatura operacional | -40°C a +80°C (versão padrão) |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Escala do torque | 10 Nm a 32 000 Nm |
| Temperatura dos meios | Temperatura elevada |
| Versão para corrida mais longa | S2 - Função de 30 min |
| Certificações | ATEX, FM, IEC e CSA aprovações. intrinsecamente seguro e não incandescente (energia limitada) |
| Ponto de fixação | 4 a 20 miliampères |
|---|---|
| Viagem da válvula | 3.6 a 300 mm |
| Ângulo de abertura | 24 a 100° |
| Materiais | Aço |
| Comunicação | Protocolo de comunicação de campo HART® |
| Min./ max.current | Min./ max.current |
|---|---|
| Consumo de ar | Sup = 1,4 ~ 6 bar |
| Classe de proteção | IP66 |
| Material corporal | Alumínio |
| Pressão de suprimento de ar | 1.4 - 7,0 bar (20 - 100 psi) |
| Condição | Novos |
|---|---|
| Diagnósticos | Diagnóstico padrão, Diagnóstico avançado. |
| Temperatura de funcionamento | -50°C a +85°C |
| pneumática | Gás natural regulado e filtrado |
| Ação pneumática | Ação única ou dupla, segura contra falhas, rotativa e linear |
| velocidade de saída | 4 a 180 Rpm |
|---|---|
| Certificações | ATEX, FM, IEC e CSA aprovações. intrinsecamente seguro e não incandescente (energia limitada) |
| Protecção contra a corrosão | KS |
| Proteção de focas | IP68 |
| Temperatura dos meios | Temperatura elevada |
| Comunicação | HART 7 |
|---|---|
| Habitação e cobertura | Alumínio (liga n.o 230) revestido em pó |
| Classe de protecção | IP 66/Tipo 4X |
| temperatura ambiente | -40... 85 °C (-40... 185 °F) |
| Pressão do ar de alimentação | 1,4-10 bar (20-145 psig) |
| Faixa de sinal | 4-20mA |
|---|---|
| Pressão do ar de alimentação | 1,4-10 bar (20-145 psig) |
| Temperatura ambiente | -40... 85 °C (-40... 185 °F) |
| Classe de proteção | IP 66/Tipo 4X |
| Habitação e cobertura | Alumínio (liga n.o 230) revestido em pó |
| Temperatura operacional | -55 ° C a +85 ° C (-67 ° F a +185 ° F) |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | Analógico, Hart, Foundation Fieldbus, E/S discreta |
| Consumo de ar | 0,3 SCFM (padrão); 0,075 SCFM (sangramento baixo) a 60 psi |
| Capacidade de saída | 18 SCFM @ 60 psi (relé padrão/de baixo sangramento) |
| Diagnóstico | sim |
| Sinal de entrada | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Fornecimento de ar | 1,4 a 10,3 bar (20 a 150 psig) |
| Classificação de proteção | IP66 |
| Temperatura operacional | -40°C a 80°C (-40°F a 176°F) |
| Protocolo de comunicação | Hart 6/7 |