| Tipo de válvula | Válvula de controlo |
|---|---|
| Garantia | 1 ano |
| Suporte personalizado | OEM |
| Sinais de entrada | Eletrodomésticos |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Nome do produto | O sistema de posicionamento das válvulas do SIS Fisher DVC6200 |
|---|---|
| Interface de Dados | Wiredz |
| Sinais de entrada | Elétrica, Pneumática |
| Controle de posição | Liga/Desliga, Modulação, Controle, Monitoramento, Teste de Curso Parcial |
| Meios da fonte | Ar, gás natural |
| Fonte de energia | Loop alimentado por sinal de controle de 4-20 mA |
|---|---|
| Tensão da carga | 11,0 VCC a 20 mA CC / 10,0 VCC a 4 mA CC |
| Tipo de atuação | Único ou duplo |
| Meio da fonte | Ar ou nitrogênio |
| Comunicação Digital | HART 7 |
| Tipo de válvula | Válvula de esfera, válvula borboleta, válvula de diafragma |
|---|---|
| Pressão de fornecimento | 20 a 100 psi (ar filtrado, seco e isento de óleo) |
| Consumo de ar | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Conexões de ar | 1/4 "NPT |
| Temperatura operacional | -4 a 176 °F |
| Porta | portos principais |
|---|---|
| Palavra-chave | positioner da válvula de controle |
| O outro nome | positioner eletronicamente configurável |
| Matéria | Capacidade alta do ar |
| Detalhes da embalagem | Tipo de embalagem: dimensão da caixa de cartão: Peso: Aproximadamente 3.5Kg/set |
| Nome do produto | Do eletro esperto do positioner de KOSO PPA801 positioner pneumático |
|---|---|
| Marca | KOSO |
| Modelo | PPA801 |
| Matéria | Ligação/aço |
| Estilo da válvula | Posicionador |
| Calibração | Campo ajustável (zero, amplitude, ação) |
|---|---|
| Tipo | Posicionador de válvula eletropneumático/pneumático |
| Autorizações de zonas perigosas | ATEX, IECEx, FM, CSA (para modelos certificados) |
| Conexão de fornecimento de ar | 1/4" NPT (comum) |
| Sinal de entrada (pneumático) | 3-15 psi (0,2-1,0 bar) |
| Montagem | Montagem direta em atuadores lineares (haste) ou rotativos (ISO 5211) |
|---|---|
| Conexões de entrada/saída | Entradas de conduíte ou conectores integrais |
| Classificação do gabinete | Mínimo IP66/NEMA 4X; Opções à prova de explosão disponíveis |
| Linearidade | ±0,5% a ±2,0% da amplitude |
| Pressão de ar da saída | 0 a 100% da pressão de fornecimento |
| Tipo | Posicionador de válvula eletropneumático/pneumático |
|---|---|
| Pressão do ar de alimentação | Normalmente 1,4 a 7 Bar (20 a 100 Psig) |
| Autorizações de zonas perigosas | ATEX, IECEx, FM, CSA (para modelos certificados) |
| Sinal de entrada (pneumático) | 3-15 psi (0,2-1,0 bar) |
| Faixa de temperatura do processo/válvula | -196°C a+450°C |
| nome | Válvula de controle do globo de Valtek Mark One-x com o positioner SVI2-21113121 |
|---|---|
| marca | Valtek |
| modelo | Marque One-x |
| Tipo da válvula | Controle linear |
| Secundário-Tipo | Globo linear/ângulo |