| Limites de temperatura de funcionamento | -40 a 82°C |
|---|---|
| Número do modelo | DVC6200 |
| Sensibilidade | Uma mudança de 10% na oferta |
| Histerese | 00,75% do período de produção |
| Mídia | Ar |
| Garantia | 1 Ano |
|---|---|
| Número do modelo | 3200MD |
| sinal de saída | 4-20 C.C. do miliampère |
| Pressão de suprimento de ar | 140 a 700kPa |
| Conexões elétricas | Linha interna de 1/2 NPT |
| Nome do produto | Positioner pneumático esperto dos positioners AVP300/301/302 de Azbil |
|---|---|
| Marca | AZBIL |
| Modelo | AVP300/301/302 |
| Matrimonial | Liga/aço |
| Estilo de válvula | Posicionador |
| Marca | SAMSON |
|---|---|
| Modelo | 3730-3 Posicionador |
| Produto | Posicionador |
| Comunicação | Comunicações HART |
| Loop de controlo | 4 a 20 miliampères |
| Intervalo de temperatura | -52 a 85°C (-61,6 a 185°F) |
|---|---|
| Produto | Posicionador |
| Estabilidade | ≤ 0,4% |
| Resolução | ≤ 0,25% |
| Viagem da válvula | 3.6 a 300 mm |
| Capacidade de fluxo | Cv 0.5-20 |
|---|---|
| Potência de abastecimento | 4 a 20mA, Alimentado por Loop |
| Temperatura | ≤ 0,15 %/10 K |
| Fonte de energia | Local |
| Conexões aéreas | G ou TNP |
| Escala atual entrada | C.C. 4~20mA |
|---|---|
| Tamanho da ligação da fonte de ar | PT1/4, NPT1/4 |
| Avaliação da proteção do ingresso | IP66 |
| Tamanho da conexão do manômetro | PT1/8, NPT1/8 |
| Intervalo de temperatura de funcionamento normal | 30°C a 85°C (tipo padrão), 40°C a 85°C (tipo de baixa temperatura) |
| Comunicação | HART 7 |
|---|---|
| Habitação e cobertura | Alumínio (liga n.o 230) revestido em pó |
| Classe de proteção | IP 66/Tipo 4X |
| Temperatura ambiente | -40... 85 °C (-40... 185 °F) |
| Pressão do ar de alimentação | 1,4-10 bar (20-145 psig) |
| Sinal de entrada | Corrente constante de 4 a 20 mA DC com 30 VDC |
|---|---|
| Pressão de fornecimento | 0,3 bar (5 psi) acima do requisito do atuador |
| Meio da fonte | Ar ou gás natural |
| Linearidade independente | ±2 por cento da amplitude do sinal de saída |
| Histerese | 0,6 por cento do intervalo |
| Aplicação | Em geral |
|---|---|
| Material | Fundição |
| Temperatura da mídia | Temperatura média |
| Pressão | Pressão média |
| Poder | Pneumático |