| Material | Aço carbono, de aço inoxidável |
|---|---|
| Tamanho da válvula | NPS1-20 |
| Atuador | Pneumático e Eletric |
| Detalhes da embalagem | Embalagem padrão para o navio do mar e do ar |
| Tempo de entrega | 90 dias |
| Condição | Novos |
|---|---|
| Tipo de válvula | Válvula de controlo |
| Interface de dados | Com fio |
| Nome do produto | Controlador de válvula digital montado remotamente |
| Protocolo de comunicação | 4-20 MA HART |
| Nome do produto | Posicionador digital de válvulas da série Neles ND7000 ND9000 |
|---|---|
| Faixa de Temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
| Classe de protecção | IP66 |
| Comunicação | CERVO, FUNDAÇÃO Fieldbus, PA de Profibus |
| Tipo de válvula | Válvula de Controle |
| Certificações | CRN, CUTR, emissão fugitivo, PED, SIL capaz |
|---|---|
| Serviço crítico | Redução de ruído, cavitação, fluxo erosivo, baixo, corrosivo, serviço geral |
| Características de fluxo | Porcentagem igual, caracterização linear, especial |
| Materiais | Aço carbono, inoxidável, frente e verso, liga |
| Temperatura de operação | Temperatura padrão, de alta temperatura |
| Armazenamento | ¥20 A +70 °C |
|---|---|
| Versão | ANSI |
| Loop de controlo | 4 a 20 MA |
| Tipo à prova de explosões | Ia EX IIC T5/T6 |
| Peças permanecendo | 300 séries de aço inoxidável, Nitronic 60 |
| Atuação da válvula | Reinicialização manual, solenoide - acção directa |
|---|---|
| Material do corpo | Aço inoxidável |
| mídia | Água |
| Tubulação/tamanho portuário | 1/4 " |
| Tipo de porta | Nptf |
| Sinal de entrada | Corrente constante de 4 a 20 mA DC com 30 VDC |
|---|---|
| Pressão de fornecimento | 0,3 bar (5 psi) acima do requisito do atuador |
| Meio da fonte | Ar ou gás natural |
| Linearidade independente | ±2 por cento da amplitude do sinal de saída |
| Histerese | 0,6 por cento do intervalo |
| Tipo de válvula | Válvula de diafragma |
|---|---|
| Temperatura operacional | Temperatura padrão, alta temperatura |
| Mídia de fornecimento | Ar, gás natural |
| Sinal de entrada | Pneumático |
| Pressão da saída máxima | 50 psi |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | Temperatura padrão, alta temperatura |
| Tipo | Eletro Positioner da válvula pneumática |
| Protocolo de comunicação | 4-20mA analógico |
| Certificações de segurança | NADA |
| Número do modelo | 3730 |
|---|---|
| Sensibilidade | ≤ 0,1% |
| Conexão elétrica | 1/2-14 Conexão por conduta do TNP |
| Comunicação | HART® |
| Temperatura de funcionamento | Temperatura padrão, alta temperatura |