| Tipo da navegação | Navegação do laser |
|---|---|
| Corrente de funcionamento mínima exigida | -20 °C a +80 °C (-4 °F a +178 °F) |
| humidade | 0-100% Não condensante |
| Características | Fácil comissionamento com configuração rápida e simples |
| Produto | Posicionador |
| Produto | Posicionador digital |
|---|---|
| Pressão de abastecimento | 150 PSI |
| Temperatura ambiente | -20°C a +60°C |
| indústrias | Energia, produtos químicos, água, petróleo e gás, indústrias gerais, mineração |
| Histerese | 0,2% |
| Intervalo de pressão de abastecimento de gás | De 140 a 700 KPa |
|---|---|
| Período de garantia | 1 ano |
| Certificações | PED, CUTR, ATEX, CRN |
| Tamanho da válvula | NPS 1, NPS 2 |
| Serviço Crítico | Serviço sujo, erosivo |
| Aplicação | - Geral |
|---|---|
| Mídia | GAS CO2 do ar |
| Pressão da tomada | 0-60 psig |
| Garantia | 1 ano |
| Pressão máxima de entrada | 250 psig |
| Protocolo de comunicação | Hart, 4-20mA Analog |
|---|---|
| Interface de dados | Com fio |
| Diagnóstico | Sim |
| Sinal de entrada | Elétrico |
| Pressão máxima de saída | 101 psig |
| Tipo de montagem | Montado integralmente |
|---|---|
| Controle de posição | Controle de estrangulamento, ligado/desligado |
| Interface de dados | Com fio |
| Sinais de entrada | Eletrodomésticos |
| Protocolo de comunicação | CERVO, analógico 4-20mA |
| Anexo | Instalação de tubos ou paredes |
|---|---|
| Posição de montagem | Direcção vertical, drenagem de condensado para baixo |
| Temperatura ambiente | -40... +60°C |
| Materiais | Aço |
| Peso, aproximadamente. | 10,8 kg |
| Temperatura de funcionamento | Temperatura padrão |
|---|---|
| Classe de pressão | A partir de 1 de janeiro de 2016, a Comissão deve apresentar ao Conselho e ao Parlamento Europeu uma |
| Intervalo de pressão de abastecimento de gás | De 140 a 700 KPa |
| Período de garantia | 1 ano |
| Característica de saída | Linearidade |
| Classe de desligamento | Classe IV (FCI 70-2) |
|---|---|
| Tamanho da válvula | NPS 1, NPS 2 |
| Intervalo de pressão de abastecimento de gás | De 140 a 700 KPa |
| Temperatura de funcionamento | Temperatura padrão |
| Período de garantia | 1 ano |
| Rangetown | Até 10:1 (5:1 para faixa 1) |
|---|---|
| Sinal de saída | Pressão pneumática de até 145 psig (10 bar) |
| Temperatura ambiente | -10 a +60°C, -10 a +60°C, -10 a +60°C |
| Fonte de energia | 24V CC (mínimo 9,5V para controle analógico, 10V para HART) |
| Precisão | Alto |