| Tipo | Posicionador de válvula eletropneumático/pneumático |
|---|---|
| Pressão do ar de alimentação | Normalmente 1,4 a 7 Bar (20 a 100 Psig) |
| Autorizações de zonas perigosas | ATEX, IECEx, FM, CSA (para modelos certificados) |
| Sinal de entrada (pneumático) | 3-15 psi (0,2-1,0 bar) |
| Faixa de temperatura do processo/válvula | -196°C a+450°C |
| nome | Positioner esperto da válvula da série do positioner KGP5000 da válvula de controle para o positione |
|---|---|
| Tipo | KGP5000 |
| Sinal de entrada | 4 a C.C. 20mA |
| Saída do transmissor de posição | 4 a C.C. 20mA |
| Escala do curso | Linear/giratório |
| Tamanho | 1/2 |
|---|---|
| jaqueta de aquecimento | Classe 150 |
| Produto | Válvula de controlo |
| Materiais de transmissão sexual | Ferro fundido, aço carbono, de aço inoxidável, Monel |
| Suporte personalizado | OEM |
| pneumática | Ar ou gás natural doce |
|---|---|
| Fonte de energia | 4-20mA |
| Conexões (suprimento e atuador) | 1/2 "NPT |
| Precisão | ± 0,5% Total da extensão |
| Tipo de válvula | válvula de controle |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Diagnósticos | Sem |
| Ação | Única atuação ativa ou dobro |
| Comunicação | Sem |
| Utilização | Tempos de trânsito e condições ambientais difíceis |
| Suporte personalizado | OEM |
|---|---|
| Loop de controlo | 4 a 20 MA |
| Diagnósticos | Sem |
| Garantia | 1 ano |
| Nome do produto | Simão 3767 |
| Intervalo de temperatura | -320 a +842 °F (-196 a +450 °C) |
|---|---|
| Nome do produto | Simão 3241 |
| jaqueta de aquecimento | Classe 150 |
| Garantia | 1 ano |
| Suporte personalizado | OEM |
| Marca | SAMSON |
|---|---|
| Modelo | 3725 4763 3730 |
| condição | Novos |
| Período de garantia | 1 ano |
| Estado | Disponibilidade |
| Tipo de válvula | Válvula de controle pneumático |
|---|---|
| Posicionador de válvula | FlowServe 3200md |
| Características de Fluxo | Percentagem igual modificada, linear |
| Temperatura de funcionamento | Baixa temperatura (-40F), alta temperatura (250F) |
| Material | Aço carbono, inoxidável, frente e verso, liga |
| nome | Regulador da pressão de gás ABW de KIMRAY 218 FGT PR-D da válvula com o positioner do flowserve 3200 |
|---|---|
| Tipo de conexão | 150RF |
| Carroçaria | Através do corpo |
| Tipo da guarnição | porcentagem igual |
| Classe do selo | Classe VI |