| Sinais de entrada | 4-20mA |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM |
| Pressão do sinal | Max. de 0 a 6,0 bar |
| Utilização | Serviço de estrangulamento |
| Materiais | Alumínio |
| Diagnósticos | Sem |
|---|---|
| Produto | Máquina de posicionamento electropneumático |
| Nome do produto | Simão 3767 |
| Materiais | Alumínio |
| Suporte personalizado | OEM |
| Utilização | Tempos de trânsito e condições ambientais difíceis |
|---|---|
| Produto | Máquina de posicionamento electropneumático |
| Materiais | Alumínio |
| Suporte personalizado | OEM |
| Nome do produto | Simão 3767 |
| Tipo | Posicionador de válvula eletropneumático/pneumático |
|---|---|
| Pressão do ar de alimentação | Normalmente 1,4 a 7 Bar (20 a 100 Psig) |
| Autorizações de zonas perigosas | ATEX, IECEx, FM, CSA (para modelos certificados) |
| Sinal de entrada (pneumático) | 3-15 psi (0,2-1,0 bar) |
| Faixa de temperatura do processo/válvula | -196°C a+450°C |
| nome | Positioner esperto da válvula da série do positioner KGP5000 da válvula de controle para o positione |
|---|---|
| Tipo | KGP5000 |
| Sinal de entrada | 4 a C.C. 20mA |
| Saída do transmissor de posição | 4 a C.C. 20mA |
| Escala do curso | Linear/giratório |
| Tamanho | 1/2 |
|---|---|
| jaqueta de aquecimento | Classe 150 |
| Produto | Válvula de controlo |
| Materiais de transmissão sexual | Ferro fundido, aço carbono, de aço inoxidável, Monel |
| Suporte personalizado | OEM |
| pneumática | Ar ou gás natural doce |
|---|---|
| Fonte de energia | 4-20mA |
| Conexões (suprimento e atuador) | 1/2 "NPT |
| Precisão | ± 0,5% Total da extensão |
| Tipo de válvula | válvula de controle |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Diagnósticos | Sem |
| Ação | Única atuação ativa ou dobro |
| Comunicação | Sem |
| Utilização | Tempos de trânsito e condições ambientais difíceis |
| Suporte personalizado | OEM |
|---|---|
| Loop de controlo | 4 a 20 MA |
| Diagnósticos | Sem |
| Garantia | 1 ano |
| Nome do produto | Simão 3767 |
| Intervalo de temperatura | -320 a +842 °F (-196 a +450 °C) |
|---|---|
| Nome do produto | Simão 3241 |
| jaqueta de aquecimento | Classe 150 |
| Garantia | 1 ano |
| Suporte personalizado | OEM |