| Storage Temperature Limits | -58° F To 185° F (-50° C To 85° C) |
|---|---|
| Supply Pressure Effect | 0.05% Per Psi Unit |
| Customized support | OEM, ODM, OBM |
| Repeatability | ± 0.3% Full Span |
| Temperature Effect | < 0.005% /° F Typical; -40° F To 180° F (< 0.01% /° C ) |
| Condições | NOVO |
|---|---|
| Sensibilidade | ≤ 0,25 % |
| Comunicações | Hart 6 e 7 |
| Capacidade do ar de saída | 20,8 nm³/h @ 4,1 bar (12,2 scfm @ 60 psi) |
| Consumo de ar | 0,082 nm³/h @ 4,1 bar (0,048 scfm @ 60 psi) |
| Sinal de entrada | 4–20 mA CC |
|---|---|
| Pressão de suprimento de ar | 130 a 700 kPa (≈ 1,3 a 7,0 bar) |
| Peso | 1,7 kg |
| Temperatura Ambiente | –40 °C… +80 °C |
| Proteção | IP66 |
| Process Control | Flow, Pressure, Temperature, Level |
|---|---|
| Diagnostics | Yes |
| Power Source | Local |
| Area Classification | Explosion Proof, Intrinsically Safe, FISCO, Type N, Flame Proof, Non-incendive For FM |
| Communication Protocol | 4-20 MA HART |
| Pilha de medição | 400 Mbar...10 Bar (6 Psi...150 Psi) |
|---|---|
| Diagnósticos | Diagnóstico básico, integridade do circuito |
| Características de Fluxo | Porcentagem linear, igual, abertura rápida |
| Proteção | IP65/IP67 |
| Classificação de pressão | 150 - 600 psi |
| Sinais mínimos | 3.6mA |
|---|---|
| Histerese | <0,5% |
| Faixa de temperatura padrão | -40 °C a +85 °C/ -40 °F a +185 °F |
| Classe de Proteção | IP66 |
| Saída siginal | 4-20 Ma |
| Diagnostics | Yes |
|---|---|
| Mounting Type | Integral Mounted |
| Supply Media | Air, Non Corrosive Gas |
| Communication Protocol | HART, 4-20mA Analog |
| Max Outlet Pressure | 101 psig |
| Sinal de entrada | 4–20 mA CC |
|---|---|
| Pressão de suprimento de ar | 130 a 700 kPa (≈ 1,3 a 7,0 bar) |
| Temperatura Ambiente | –40 °C… +80 °C |
| Peso | ~ 1,7 kg (≈ 3,7 lb) |
| Gabinete / Proteção | Equivalente a NEMA 4X, equivalente a IP66 |
| Temperatura operacional. Faixa | -40°C a +85°C |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | HART (opcional) |
| Repetibilidade | ≤0,5% |
| Proteção do gabinete | IP66/NEMA 4x |
| Consumo de ar | Design de baixo consumo |
| Conexões pneumáticas | Pt 1/4, NPT 1/4 |
|---|---|
| Classe de proteção | IP66 |
| Tipo de atuação | Individual, Duplo |
| Poder de fornecimento | 4 a 20mA, Alimentado por Loop |
| Faixa de saída | 0-7 bar (0- 100 psi) |