| Sinal de entrada | 4-20 mA CC (loop de 9-28 V CC) |
|---|---|
| Repetibilidade | ±0,5% FS |
| Temperatura ambiente | Padrão: -20 °C a +70 °C (-4 °F a +158 °F) |
| peso | Aprox. 2,7-2,8 kg (6,0-6,2 lb) |
| Proteção | IP66 |
| Corrente de entrada | 4-20 mA DC (padrão) |
|---|---|
| Repetibilidade | Dentro de ± 0,5% Fs |
| Fluxo de saída | ≥ 80 L/min (ANR) a 0,14 MPa; ≥ 200 l/min a 0,4 MPa |
| Faixa de temperatura ambiente e fluido | -20 ° C a 80 ° C (áreas não pertinentes) |
| Peso | aprox. 2,4 kg |
| Classificação de proteção de entrada | IP66 |
|---|---|
| Intervalo de temperatura de funcionamento normal | -25℃~80℃ (tipo padrão) |
| Tamanho da conexão do manômetro | PT1/8, NPT1/8 |
| Amplitude da pressão entrada | 0,14 ~ 0,7MPa |
| Escala atual entrada | C.C. 4~20mA |
| Temperatura operacional. Faixa | -40°C a +85°C |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | HART (opcional) |
| Repetibilidade | ≤0,5% |
| Proteção do gabinete | IP66/NEMA 4x |
| Consumo de ar | Design de baixo consumo |
| Cores | Cinza |
|---|---|
| Modo de Ação | Dupla atuação |
| Repetitividade | ≤ 0,25% |
| Temperatura | -40° +85° |
| Meios da fonte | Gás de óleo de ar |
| Pressão de entrada | 1,4...6 barras |
|---|---|
| Temperatura do ar ambiente para funcionamento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocolo de porta de comunicação | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION fieldbus |
| Grau do IP de proteção | IP66 |
| Pressão Máxima | 6 bar, 90 psi |
| Eletrónica | 4-20mA - Alimentado por circuito |
|---|---|
| Ciclo de trabalho | avaliação contínua de 100% |
| Características | Fácil, Simples e Exato |
| Material do corpo da válvula | Aço Inoxidável |
| Peso aproximado | 5 kg |
| Faixa de Temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
|---|---|
| Comunicação | CERVO, FUNDAÇÃO Fieldbus, PA de Profibus |
| Classe de protecção | Revestimento IP66 / NEMA 4X |
| Autorizações | Disponível para redes HART, PROFIBUS-PA e FOUNDATION Fieldbus |
| Detalhes da embalagem | Caixa de Papelão + Caixa de Madeira + Proteção |
| Características | Fácil, Simples e Exato |
|---|---|
| Mídia Operacional | Ar/Gás/Líquido |
| Tipo | Pistão |
| Controle de processos | Fluxo, pressão, temperatura, nível |
| Tamanho do atuador | 2-12 polegada |