| pneumática | Ar ou gás natural doce |
|---|---|
| fonte de energia | 4-20mA |
| Conexões (suprimento e atuador) | 1/2 "NPT |
| Precisão | ± 0,5% Total da extensão |
| Tipo de válvula | Válvula de controle |
| Aplicativo | Em geral |
|---|---|
| Material | Fundição |
| temperatura da mídia | Temperatura Média |
| Pressão | Pressão Média |
| Poder | Pneumático |
| Tamanho da válvula | NPS 6, NPS 8, NPS 10, NPS 12, NPS 16 |
|---|---|
| Classe do desligamento | Classe IV (FCI 70-2), classe VI (FCI 70-2) |
| Processe o tipo de conexão | Flange |
| Classe da pressão | ASME |
| Temperatura de funcionamento | Baixa temperatura (- 40F), de alta temperatura (250F) |
| Fonte de energia | Pneumático, manual |
|---|---|
| Atuação | Mola-retorno, linear |
| Estrutura | Controlar |
| Aplicativo | Em geral |
| Garantia | 1 ano |
| Conexão | Flange, pinça, fio, fio da sanidade. |
|---|---|
| Diameter Nominal | 2.5 |
| Standards | API 6DSS/6A ASME B16.34 BPVC Sec. VIII |
| Suporte personalizado | OEM |
| Atendimento ao | Actuador linear de acção única |
| Nome do produto | Válvulas de globo da válvula de controle 220C de KOSO com 6400RB, 6500RA, 7300RB tipo pneumático atu |
|---|---|
| Marca | Koso |
| Modelo | 220C |
| Classificação perigosa da área | H ex IIC Tx Gb |
| Precisão | 0,15 |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Aplicativo | Em geral |
| Poder | Pneumático |
| temperatura do meio | Temperatura de alta temperatura, baixa, temperatura média |
| Estrutura | Controlar |
| Operating Pressure | 2.7 Bar (40 Psig)~12 Bar (174 Psig) |
|---|---|
| Condição | Novo |
| Padrões | API 6DSS/6A ASME B16.34 BPVC Sec. VIII |
| Structure | Pressure Reducing |
| Diameter Nominal | 2.5 |
| Operating Pressure | 2.7 Bar (40 Psig)~12 Bar (174 Psig) |
|---|---|
| Voltage Tolerance | ±10% |
| Tipo de produto | Posição da válvula |
| Atendimento ao | Actuador linear de acção única |
| Diâmetro nominal | 2.5 |
| Opções de sinal de entrada | 4-20 mA (analógico), HART, FOUNDATION Fieldbus |
|---|---|
| Pressão de suprimento de ar | 3-7 Bar |
| Classificação de proteção | IP66 |
| Precisão | ≤ 0,25 % |
| Faixa de temperatura | -52 °C a +85 °C (-62 °F a +185 °F) |