| velocidade de saída | 4 a 180 Rpm |
|---|---|
| Número do modelo | DVC6200/ DVC2000/ DVC7k/ DVC510si |
| Mídia | Gás |
| Escala do torque | 10 Nm a 32 000 Nm |
| Temperatura dos meios | Temperatura elevada |
| Diagnósticos | NÃO |
|---|---|
| Controle de processos | Fluxo, pressão, temperatura, nível |
| Protocolo de comunicação | 4-20mA analógico |
| Interface de dados | Com Fio |
| Sinais de entrada | Elétrico |
| Faixa de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
|---|---|
| Classe de proteção | Revestimento IP66 / NEMA 4X |
| Diagnóstico | Sim |
| Comunicação | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Detalhes da embalagem | Caixa de madeira + proteção |
| Ponto de ajuste | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Viagem da válvula | 3.6 a 300 mm |
| Ângulo de abertura | 24 a 100° |
| Material | Aço |
| Comunicação | Protocolo de comunicação de campo HART® |
| Repetibilidade | ≤ ±0,3% |
|---|---|
| Material de habitação | Alumínio |
| Temperatura ambiente | -40 ° C a +80 ° C |
| Consumo de ar | 0,24 m³/h normais a 1,4 bar (aprox.) |
| Pressão de fornecimento | 1,4 a 6,9 bar (20 a 100 psi) |
| Capacidade do ar | 30,6 Nm3/h a 4,1 bar (18 SCFM a 60 psi) |
|---|---|
| Repetibilidade | ≤0,25% |
| Consumo de ar | 0,082 a 0,637 Nm 3 /h a 4,1 bar (0,048 a 0,375 SCFM a 60 psi |
| Doença | Novo |
| Detalhes da embalagem | Caixa de papelão |
| Sinal de entrada | 4 a 20 miliampères |
|---|---|
| Variação da temperatura | °C -40 a +130 |
| Escala de funcionamento | -10 + a 114% |
| Conformidade | CE DE EAC |
| Característica | Linear |
| Repetitividade | +/- 0,3% Total do período |
|---|---|
| Signalização de corrente mínima | 3,2 miliampères |
| Pressão de suprimento de ar | Single-Acting (de 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (de 1,4 a 10,3 bar) |
| Características | Fácil, Simples e Exato |
| Linearidade | +/- 1 por cento Escala completa |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Temperatura dos meios | Temperatura normal |
| Material do corpo | De aço |
| Tamanho da porta | 1/2 “; 3/8"; 1" |
| Garantia | 1 anos |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Temperatura dos meios | Temperatura normal |
| Material do corpo | De aço |
| Tamanho da porta | 1/2 “; 3/8"; 1" |